SobreNegócios
AjudaPrivacidadeCondições
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos

Oraakel OÜ

🇪🇪Estónia•Osaühing•Ativa
Margem líquida (2024)Margem líquida
54,4%
Receitas ano contra ano (2023 vs. 2024)Receitas ano contra ano
+36,4%
Rácio de liquidez corrente (2024)Rácio de liquidez corrente

Resumo

País🇪🇪Estónia
EstadoAtiva
Número de registro11999343
Fundada29/09/2010
EndereçoKaunase Pst 14-40, Tartu Linn, Tartu Linn, Tartu Maakond, Tartu Linn, Tartu Maakond, 50704

Legal e status

Forma legalOsaühing
EstadoAtiva
Data de registro29/09/2010
Autoridade registralEstonian Business Register / Äriregister
Capital registrado2.556

Fonte: Estonia RIK · Última atualização: 24/04/2026

Linha do tempo (2 eventos)

24/04/2026

Forma legal alterada

→ Osaühing

29/09/2010

Empresa constituída

Data de constituição: 2010-09-29

Rede

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidade da rede

Propriedade e gestão

Persons with significant control

Madis Matsina

Pessoa com controle significativo

Nomeado em: 01/09/2018

—

Linha do tempo de propriedade (1 alterações)

01/09/2018

Nomeação Madis Matsina (pessoa)

Pessoa com controle significativo

Acionistas

NomeParticipaçãoVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiário efetivo

NomeParticipaçãoPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografia

Sede

Kaunase Pst 14-40

Tartu Linn, Tartu Linn, Tartu Maakond

Tartu Linn

Tartu Maakond

50704

Finanças

Indicadores das demonstrações anuais.

Converter para

2019

Faturamento: €43.8K

Indicadores

Faturamento

2019€43.833
2020€58.331
2021€42.758
2022€60.148
2023€73.872
2024€100.739

Revenue

2019€43.833
2020€58.331
2021€42.758
2022€60.148
2023€73.872
2024€100.739

Lucro / (prejuízo)

2019€14.521
2020€31.975
2021€13.968
2022€6.199
2023€36.153
2024€54.769

Ativo total

2019€65.496
2020€93.128
2021€100.292
2022€16.480
2023€41.155
2024€66.569

Equity

2019€64.363
2020€91.082
2021€99.050
2022€15.249
2023€39.402
2024€64.171

Share Capital

2019€2.556
2020€2.556
2021€2.556
2022€2.556
2023€2.556
2024€2.556

Current Assets

2019€59.551
2020€89.061
2021€98.102
2022€16.167
2023€41.155
2024€39.969

Despesas administrativas

2019€21.318
2020€19.339
2021€21.120
2022€24.429
2023€30.027
2024€25.702

Assets

2019€65.496
2020€93.128
2021€100.292
2022€16.480
2023€41.155
2024€66.569

Average Number Of Employees In Full Time Equivalent Units

20191
20201
20211
20221
20231
20241

Cash And Cash Equivalents

2019—
2020€80.283
2021€94.025
2022€13.867
2023€36.646
2024€30.978

Current Liabilities

2019€1.133
2020€2.046
2021€1.242
2022€1.231
2023€1.753
2024€2.398

Depreciation And Impairment Loss Reversal

2019€-1.877
2020€-1.877
2021€-1.877
2022€-1.877
2023€-313
2024€-1.400

Employee Expense

2019€-21.318
2020€-19.339
2021€-21.120
2022€-24.429
2023€-30.027
2024€-27.803

Issued Capital

2019€2.556
2020€2.556
2021€2.556
2022€2.556
2023€2.556
2024€2.556

Labor Expense

2019€21.318
2020€19.339
2021€21.120
2022€24.429
2023€30.027
2024€25.702

Non Current Assets

2019€5.945
2020€4.067
2021€2.190
2022€313
2023€0
2024€26.600

Retained Earnings Loss

2019€37.694
2020€56.551
2021€82.526
2022€6.494
2023€693
2024€6.846

Total Annual Period Profit Loss

2019€14.521
2020€31.975
2021€13.968
2022€6.199
2023€36.153
2024€54.769

Total Profit Loss

2019€15.337
2020€33.189
2021€14.547
2022€28.613
2023€38.943
2024€61.750

Total Profit Loss Before Tax

2019€15.338
2020€33.193
2021€15.162
2022€28.616
2023€38.946
2024€61.753
Métrica201920202021202220232024
Faturamento€43.833€58.331€42.758€60.148€73.872€100.739
Revenue€43.833€58.331€42.758€60.148€73.872€100.739
Lucro / (prejuízo)€14.521€31.975€13.968€6.199€36.153€54.769
Ativo total€65.496€93.128€100.292€16.480€41.155€66.569
Equity€64.363€91.082€99.050€15.249€39.402€64.171
Share Capital€2.556€2.556€2.556€2.556€2.556€2.556
Current Assets€59.551€89.061€98.102€16.167€41.155€39.969
Despesas administrativas€21.318€19.339€21.120€24.429€30.027€25.702
Assets€65.496€93.128€100.292€16.480€41.155€66.569
Average Number Of Employees In Full Time Equivalent Units111111
Cash And Cash Equivalents—€80.283€94.025€13.867€36.646€30.978
Current Liabilities€1.133€2.046€1.242€1.231€1.753€2.398
Depreciation And Impairment Loss Reversal€-1.877€-1.877€-1.877€-1.877€-313€-1.400
Employee Expense€-21.318€-19.339€-21.120€-24.429€-30.027€-27.803
Issued Capital€2.556€2.556€2.556€2.556€2.556€2.556
Labor Expense€21.318€19.339€21.120€24.429€30.027€25.702
Non Current Assets€5.945€4.067€2.190€313€0€26.600
Retained Earnings Loss€37.694€56.551€82.526€6.494€693€6.846
Total Annual Period Profit Loss€14.521€31.975€13.968€6.199€36.153€54.769
Total Profit Loss€15.337€33.189€14.547€28.613€38.943€61.750
Total Profit Loss Before Tax€15.338€33.193€15.162€28.616€38.946€61.753

Documentos

Os downloads de documentos ainda não estão disponíveis para empresas francesas.

Annual report

Contas do exercício que termina em: 31/12/2024

Arquivado: 30/06/2025

Annual report

Contas do exercício que termina em: 31/12/2023

Arquivado: 30/06/2024

Annual report

Contas do exercício que termina em: 31/12/2022

Arquivado: 30/06/2023

Annual report

Contas do exercício que termina em: 31/12/2021

Arquivado: 29/06/2022

Annual report

Contas do exercício que termina em: 31/12/2020

Arquivado: 30/06/2021

Annual report

Contas do exercício que termina em: 31/12/2019

Arquivado: 30/06/2020

IA de documentos

Em breve

Companexia Document AI

Faça perguntas sobre entregas e extratos—a nossa IA lerá os documentos e responderá em contexto.

Explorar mais empresas e pessoas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITEDBAYLIE RING JEDGARDO ELIAS GARCIA CABRERAOmer GÖKKAYA
16,67×
Passivos / capital próprio (2024)Passivos / capital próprio
0,04×
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2023 vs. 2024)Lucro / (prejuízo) ano contra ano
+51,5%

Saúde financeira

Rácios derivados das contas anuais. Os valores são omitidos quando faltam dados ou não são significativos.

Margens

Margem líquida (2019)
33,1%
Despesas administrativas % das receitas (2019)
48,6%
Margem líquida (2020)
54,8%
Despesas administrativas % das receitas (2020)
33,2%
Margem líquida (2021)
32,7%
Despesas administrativas % das receitas (2021)
49,4%
Margem líquida (2022)
10,3%
Despesas administrativas % das receitas (2022)
40,6%
Margem líquida (2023)
48,9%
Despesas administrativas % das receitas (2023)
40,6%
Margem líquida (2024)
54,4%
Despesas administrativas % das receitas (2024)
25,5%

Crescimento

Receitas ano contra ano (2019 vs. 2020)
+33,1%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2019 vs. 2020)
+120,2%
Ativos totais ano contra ano (2019 vs. 2020)
+42,2%
Receitas ano contra ano (2020 vs. 2021)
-26,7%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2020 vs. 2021)
-56,3%
Ativos totais ano contra ano (2020 vs. 2021)
+7,7%

Eficiência e rentabilidade

Rotação de ativos (2019)
0,67×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2019)
22,2%
Rotação de ativos (2020)
0,63×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2020)
34,3%
Rotação de ativos (2021)
0,43×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2021)
13,9%

Capital circulante e liquidez

Rácio de liquidez corrente (2019)
52,56×
Rácio de liquidez corrente (2020)
43,53×
Rácio de liquidez corrente (2021)
78,99×
Rácio de liquidez corrente (2022)
13,13×
Rácio de liquidez corrente (2023)
23,48×

Estrutura de capital

Rácio de capital próprio (2019)
98,3%
Passivos / ativos totais (2019)
1,7%
Passivos / capital próprio (2019)
0,02×
Rácio de capital próprio (2020)
97,8%
Passivos / ativos totais (2020)
2,2%
Passivos / capital próprio (2020)
0,02×
  1. Início
  2. –Estónia
  3. –Tartu Linn
  4. –Oraakel OÜ
Receitas ano contra ano (2021 vs. 2022)
+40,7%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2021 vs. 2022)
-55,6%
Ativos totais ano contra ano (2021 vs. 2022)
-83,6%
Receitas ano contra ano (2022 vs. 2023)
+22,8%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2022 vs. 2023)
+483,2%
Ativos totais ano contra ano (2022 vs. 2023)
+149,7%
Receitas ano contra ano (2023 vs. 2024)
+36,4%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2023 vs. 2024)
+51,5%
Ativos totais ano contra ano (2023 vs. 2024)
+61,8%
CAGR receitas (2019–2024)
+18,1%
CAGR lucro / (prejuízo) (2019–2024)
+30,4%
CAGR ativos totais (2019–2024)
+0,3%
Rotação de ativos (2022)
3,65×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2022)
37,6%
Rotação de ativos (2023)
1,79×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2023)
87,8%
Rotação de ativos (2024)
1,51×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2024)
82,3%
Rácio de liquidez corrente (2024)
16,67×
Rácio de capital próprio (2021)
98,8%
Passivos / ativos totais (2021)
1,2%
Passivos / capital próprio (2021)
0,01×
Rácio de capital próprio (2022)
92,5%
Passivos / ativos totais (2022)
7,5%
Passivos / capital próprio (2022)
0,08×
Rácio de capital próprio (2023)
95,7%
Passivos / ativos totais (2023)
4,3%
Passivos / capital próprio (2023)
0,04×
Rácio de capital próprio (2024)
96,4%
Passivos / ativos totais (2024)
3,6%
Passivos / capital próprio (2024)
0,04×