SobreNegócios
AjudaPrivacidadeCondições
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos

osaühing ORMVIK

🇪🇪Estónia•Osaühing•Ativa
Margem líquida (2024)Margem líquida
-28,9%
Receitas ano contra ano (2023 vs. 2024)Receitas ano contra ano
-48,3%
Rácio de liquidez corrente (2024)Rácio de liquidez corrente

Resumo

País🇪🇪Estónia
EstadoAtiva
Número de registro11294134
Fundada25/09/2006
EndereçoSuur-Veski Tn 20/1-9, Pärnu Linn, Pärnu Linn, Pärnu Maakond, Pärnu Linn, Pärnu Maakond, 80020

Legal e status

Forma legalOsaühing
EstadoAtiva
Data de registro25/09/2006
Autoridade registralEstonian Business Register / Äriregister
Capital registrado2.569

Fonte: Estonia RIK · Última atualização: 24/04/2026

Linha do tempo (2 eventos)

24/04/2026

Forma legal alterada

→ Osaühing

25/09/2006

Empresa constituída

Data de constituição: 2006-09-25

Rede

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidade da rede

Propriedade e gestão

Persons with significant control

Vambola Vain

Pessoa com controle significativo

Nomeado em: 04/09/2018

—

Linha do tempo de propriedade (1 alterações)

04/09/2018

Nomeação Vambola Vain (pessoa)

Pessoa com controle significativo

Acionistas

NomeParticipaçãoVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiário efetivo

NomeParticipaçãoPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografia

Sede

Suur-Veski Tn 20/1-9

Pärnu Linn, Pärnu Linn, Pärnu Maakond

Pärnu Linn

Pärnu Maakond

80020

Finanças

Indicadores das demonstrações anuais.

Converter para

2019

Faturamento: €61.2K

Indicadores

Faturamento

2019€61.173
2020€83.066
2021€27.787
2022€62.425
2023€22.600
2024€11.685

Revenue

2019€61.173
2020€83.066
2021€27.787
2022€62.425
2023€22.600
2024€11.685

Lucro / (prejuízo)

2019€19.045
2020€33.504
2021€-29.350
2022€2.862
2023€-11.461
2024€-3.379

Ativo total

2019€70.016
2020€99.757
2021€67.857
2022€66.081
2023€53.127
2024€48.444

Equity

2019€55.874
2020€89.378
2021€60.028
2022€62.890
2023€51.429
2024€48.050

Share Capital

2019€2.569
2020€2.569
2021€2.569
2022€2.569
2023€2.569
2024€2.569

Current Assets

2019€30.244
2020€56.050
2021€25.601
2022€24.864
2023€9.078
2024€7.454

Despesas administrativas

2019€9.634
2020€9.634
2021€9.295
2022€10.501
2023€8.730
2024€0

Assets

2019€70.016
2020€99.757
2021€67.857
2022€66.081
2023€53.127
2024€48.444

Average Number Of Employees In Full Time Equivalent Units

20191
20201
20211
20221
20231
20240

Cash And Cash Equivalents

2019€24.538
2020€43.352
2021€21.283
2022€18.019
2023€4.974
2024€6.879

Current Liabilities

2019€5.036
2020€3.451
2021€6.305
2022€3.191
2023€1.698
2024€394

Depreciation And Impairment Loss Reversal

2019€-1.740
2020€-2.565
2021€-2.856
2022€-3.081
2023€-3.233
2024€-3.059

Employee Expense

2019€-9.634
2020€-9.634
2021€-9.295
2022€-10.501
2023€-8.730
2024€0

Issued Capital

2019€2.569
2020€2.569
2021€2.569
2022€2.569
2023€2.569
2024€2.569

Labor Expense

2019€9.634
2020€9.634
2021€9.295
2022€10.501
2023€8.730
2024€0

Non Current Assets

2019€39.772
2020€43.707
2021€42.256
2022€41.217
2023€44.049
2024€40.990

Non Current Liabilities

2019€9.106
2020€6.928
2021€1.524
2022€0
2023€0
2024€0

Retained Earnings Loss

2019€34.003
2020€53.048
2021€86.552
2022€57.202
2023€60.064
2024€48.603

Total Annual Period Profit Loss

2019€19.045
2020€33.504
2021€-29.350
2022€2.862
2023€-11.461
2024€-3.379

Total Profit Loss

2019€19.644
2020€33.957
2021€-29.051
2022€3.008
2023€-11.483
2024€-3.379

Total Profit Loss Before Tax

2019€19.045
2020€33.504
2021€-29.350
2022€2.862
2023€-11.461
2024€-3.379
Métrica201920202021202220232024
Faturamento€61.173€83.066€27.787€62.425€22.600€11.685
Revenue€61.173€83.066€27.787€62.425€22.600€11.685
Lucro / (prejuízo)€19.045€33.504€-29.350€2.862€-11.461€-3.379
Ativo total€70.016€99.757€67.857€66.081€53.127€48.444
Equity€55.874€89.378€60.028€62.890€51.429€48.050
Share Capital€2.569€2.569€2.569€2.569€2.569€2.569
Current Assets€30.244€56.050€25.601€24.864€9.078€7.454
Despesas administrativas€9.634€9.634€9.295€10.501€8.730€0
Assets€70.016€99.757€67.857€66.081€53.127€48.444
Average Number Of Employees In Full Time Equivalent Units111110
Cash And Cash Equivalents€24.538€43.352€21.283€18.019€4.974€6.879
Current Liabilities€5.036€3.451€6.305€3.191€1.698€394
Depreciation And Impairment Loss Reversal€-1.740€-2.565€-2.856€-3.081€-3.233€-3.059
Employee Expense€-9.634€-9.634€-9.295€-10.501€-8.730€0
Issued Capital€2.569€2.569€2.569€2.569€2.569€2.569
Labor Expense€9.634€9.634€9.295€10.501€8.730€0
Non Current Assets€39.772€43.707€42.256€41.217€44.049€40.990
Non Current Liabilities€9.106€6.928€1.524€0€0€0
Retained Earnings Loss€34.003€53.048€86.552€57.202€60.064€48.603
Total Annual Period Profit Loss€19.045€33.504€-29.350€2.862€-11.461€-3.379
Total Profit Loss€19.644€33.957€-29.051€3.008€-11.483€-3.379
Total Profit Loss Before Tax€19.045€33.504€-29.350€2.862€-11.461€-3.379

Documentos

Os downloads de documentos ainda não estão disponíveis para empresas francesas.

Annual report

Contas do exercício que termina em: 31/12/2024

Arquivado: 19/06/2025

Annual report

Contas do exercício que termina em: 31/12/2023

Arquivado: 30/05/2024

Annual report

Contas do exercício que termina em: 31/12/2022

Arquivado: 14/06/2023

Annual report

Contas do exercício que termina em: 31/12/2021

Arquivado: 22/03/2022

IA de documentos

Em breve

Companexia Document AI

Faça perguntas sobre entregas e extratos—a nossa IA lerá os documentos e responderá em contexto.

Annual report

Contas do exercício que termina em: 31/12/2020

Arquivado: 21/04/2021

Annual report

Contas do exercício que termina em: 31/12/2019

Arquivado: 30/06/2020

Explorar mais empresas e pessoas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITED🇮🇪KERRY FARM MACHINERY (TRALEE) LIMITEDLLERY JALIL JALIL MASSU🇬🇧SOUTHWELL, CharlieSUZANNE MARIE AUGUST DESMARTIN
18,92×
Passivos / capital próprio (2024)Passivos / capital próprio
0,01×
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2023 vs. 2024)Lucro / (prejuízo) ano contra ano
+70,5%

Saúde financeira

Rácios derivados das contas anuais. Os valores são omitidos quando faltam dados ou não são significativos.

Margens

Margem líquida (2019)
31,1%
Despesas administrativas % das receitas (2019)
15,7%
Margem líquida (2020)
40,3%
Despesas administrativas % das receitas (2020)
11,6%
Margem líquida (2021)
-105,6%
  1. –
  2. –
  3. –osaühing ORMVIK
Despesas administrativas % das receitas (2021)
33,5%
Margem líquida (2022)
4,6%
Despesas administrativas % das receitas (2022)
16,8%
Margem líquida (2023)
-50,7%
Despesas administrativas % das receitas (2023)
38,6%
Margem líquida (2024)
-28,9%

Crescimento

Receitas ano contra ano (2019 vs. 2020)
+35,8%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2019 vs. 2020)
+75,9%
Ativos totais ano contra ano (2019 vs. 2020)
+42,5%
Receitas ano contra ano (2020 vs. 2021)
-66,5%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2020 vs. 2021)
-187,6%
Ativos totais ano contra ano (2020 vs. 2021)
-32%
Receitas ano contra ano (2021 vs. 2022)
+124,7%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2021 vs. 2022)
+109,8%
Ativos totais ano contra ano (2021 vs. 2022)
-2,6%
Receitas ano contra ano (2022 vs. 2023)
-63,8%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2022 vs. 2023)
-500,5%
Ativos totais ano contra ano (2022 vs. 2023)
-19,6%
Receitas ano contra ano (2023 vs. 2024)
-48,3%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2023 vs. 2024)
+70,5%
Ativos totais ano contra ano (2023 vs. 2024)
-8,8%
CAGR receitas (2019–2024)
-28,2%
CAGR ativos totais (2019–2024)
-7,1%

Eficiência e rentabilidade

Rotação de ativos (2019)
0,87×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2019)
27,2%
Rotação de ativos (2020)
0,83×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2020)
33,6%
Rotação de ativos (2021)
0,41×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2021)
-43,3%
Rotação de ativos (2022)
0,94×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2022)
4,3%
Rotação de ativos (2023)
0,43×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2023)
-21,6%
Rotação de ativos (2024)
0,24×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2024)
-7%

Capital circulante e liquidez

Rácio de liquidez corrente (2019)
6,01×
Rácio de liquidez corrente (2020)
16,24×
Rácio de liquidez corrente (2021)
4,06×
Rácio de liquidez corrente (2022)
7,79×
Rácio de liquidez corrente (2023)
5,35×
Rácio de liquidez corrente (2024)
18,92×

Estrutura de capital

Rácio de capital próprio (2019)
79,8%
Passivos / ativos totais (2019)
20,2%
Passivos / capital próprio (2019)
0,25×
Rácio de capital próprio (2020)
89,6%
Passivos / ativos totais (2020)
10,4%
Passivos / capital próprio (2020)
0,12×
Rácio de capital próprio (2021)
88,5%
Passivos / ativos totais (2021)
11,5%
Passivos / capital próprio (2021)
0,13×
Rácio de capital próprio (2022)
95,2%
Passivos / ativos totais (2022)
4,8%
Passivos / capital próprio (2022)
0,05×
Rácio de capital próprio (2023)
96,8%
Passivos / ativos totais (2023)
3,2%
Passivos / capital próprio (2023)
0,03×
Rácio de capital próprio (2024)
99,2%
Passivos / ativos totais (2024)
0,8%
Passivos / capital próprio (2024)
0,01×
Início
Estónia
Pärnu Linn