SobreNegócios
AjudaPrivacidadeCondições
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos

Osaühing Tuuleveski

🇪🇪Estónia•Osaühing•Ativa
Margem líquida (2024)Margem líquida
14,6%
Receitas ano contra ano (2023 vs. 2024)Receitas ano contra ano
+38,9%
Rácio de liquidez corrente (2024)Rácio de liquidez corrente

Resumo

País🇪🇪Estónia
EstadoAtiva
Número de registro10008480
Fundada23/01/1996
EndereçoPõrguvälja Tee 20, Lehmja küla, Rae Vald, Harju Maakond, Rae Vald, Harju Maakond, 75306

Legal e status

Forma legalOsaühing
EstadoAtiva
Data de registro23/01/1996
Autoridade registralEstonian Business Register / Äriregister
Capital registrado6.390

Fonte: Estonia RIK · Última atualização: 24/04/2026

Linha do tempo (2 eventos)

24/04/2026

Forma legal alterada

→ Osaühing

23/01/1996

Empresa constituída

Data de constituição: 1996-01-23

Rede

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidade da rede

Propriedade e gestão

Persons with significant control

Erkki Lill

Pessoa com controle significativo

Nomeado em: 21/06/2019

—
Arvo Lill

Pessoa com controle significativo

Nomeado em: 21/06/2019

—
Helina Lill

Pessoa com controle significativo

Nomeado em: 21/06/2019

—

Linha do tempo de propriedade (3 alterações)

21/06/2019

Nomeação Erkki Lill (pessoa)

Pessoa com controle significativo

21/06/2019

Nomeação Arvo Lill (pessoa)

Pessoa com controle significativo

21/06/2019

Nomeação Helina Lill (pessoa)

Pessoa com controle significativo

Acionistas

NomeParticipaçãoVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiário efetivo

NomeParticipaçãoPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografia

Sede

Põrguvälja Tee 20

Lehmja küla, Rae Vald, Harju Maakond

Rae Vald

Harju Maakond

75306

Finanças

Indicadores das demonstrações anuais.

Converter para

2019

Faturamento: €1.3M

Indicadores

Faturamento

2019€1.259.798
2020€630.096
2021€434.611
2022€676.303
2023€1.152.760
2024€1.600.816

Revenue

2019€1.259.798
2020€630.096
2021€434.611
2022€676.303
2023€1.152.760
2024€1.600.816

Lucro / (prejuízo)

2019€-81.600
2020€-22.825
2021€-19.505
2022€-20.979
2023€140.939
2024€234.317

Ativo total

2019€782.795
2020€733.174
2021€674.629
2022€493.264
2023€563.201
2024€814.478

Equity

2019€424.720
2020€401.895
2021€382.390
2022€361.411
2023€502.652
2024€736.969

Share Capital

2019€6.390
2020€6.390
2021€6.390
2022€6.390
2023€6.390
2024€6.390

Current Assets

2019€421.856
2020€401.441
2021€363.600
2022€199.206
2023€243.302
2024€460.768

Despesas administrativas

2019€435.477
2020€219.936
2021€170.330
2022€185.753
2023€274.145
2024€409.343

Assets

2019€782.795
2020€733.174
2021€674.629
2022€493.264
2023€563.201
2024€814.478

Average Number Of Employees In Full Time Equivalent Units

201944
202030
202119
202216
202318
202432

Cash And Cash Equivalents

2019€29.785
2020€8.391
2021€91.423
2022€160.324
2023€157.234
2024€305.390

Current Liabilities

2019€224.435
2020€230.652
2021€196.142
2022€131.853
2023€60.549
2024€77.509

Depreciation And Impairment Loss Reversal

2019€-28.603
2020€-27.709
2021€-25.042
2022€-18.328
2023€-25.642
2024€-34.217

Employee Expense

2019€-435.477
2020€-219.936
2021€-170.330
2022€-185.753
2023€-274.145
2024€-409.343

Issued Capital

2019€6.390
2020€6.390
2021€6.390
2022€6.390
2023€6.390
2024€6.390

Labor Expense

2019€435.477
2020€219.936
2021€170.330
2022€185.753
2023€274.145
2024€409.343

Non Current Assets

2019€360.939
2020€331.733
2021€311.029
2022€294.058
2023€319.899
2024€353.710

Non Current Liabilities

2019€133.640
2020€100.627
2021€96.097
2022€0
2023—
2024—

Retained Earnings Loss

2019€499.291
2020€417.691
2021€394.866
2022€375.361
2023€354.684
2024€495.623

Total Annual Period Profit Loss

2019€-81.600
2020€-22.825
2021€-19.505
2022€-20.979
2023€140.939
2024€234.317

Total Profit Loss

2019€65.007
2020€-4.132
2021€-5.156
2022€25.272
2023€138.387
2024€231.476

Total Profit Loss Before Tax

2019€-81.600
2020€-22.825
2021€-19.505
2022€-20.979
2023€140.939
2024€234.317
Métrica201920202021202220232024
Faturamento€1.259.798€630.096€434.611€676.303€1.152.760€1.600.816
Revenue€1.259.798€630.096€434.611€676.303€1.152.760€1.600.816
Lucro / (prejuízo)€-81.600€-22.825€-19.505€-20.979€140.939€234.317
Ativo total€782.795€733.174€674.629€493.264€563.201€814.478
Equity€424.720€401.895€382.390€361.411€502.652€736.969
Share Capital€6.390€6.390€6.390€6.390€6.390€6.390
Current Assets€421.856€401.441€363.600€199.206€243.302€460.768
Despesas administrativas€435.477€219.936€170.330€185.753€274.145€409.343
Assets€782.795€733.174€674.629€493.264€563.201€814.478
Average Number Of Employees In Full Time Equivalent Units443019161832
Cash And Cash Equivalents€29.785€8.391€91.423€160.324€157.234€305.390
Current Liabilities€224.435€230.652€196.142€131.853€60.549€77.509
Depreciation And Impairment Loss Reversal€-28.603€-27.709€-25.042€-18.328€-25.642€-34.217
Employee Expense€-435.477€-219.936€-170.330€-185.753€-274.145€-409.343
Issued Capital€6.390€6.390€6.390€6.390€6.390€6.390
Labor Expense€435.477€219.936€170.330€185.753€274.145€409.343
Non Current Assets€360.939€331.733€311.029€294.058€319.899€353.710
Non Current Liabilities€133.640€100.627€96.097€0——
Retained Earnings Loss€499.291€417.691€394.866€375.361€354.684€495.623
Total Annual Period Profit Loss€-81.600€-22.825€-19.505€-20.979€140.939€234.317
Total Profit Loss€65.007€-4.132€-5.156€25.272€138.387€231.476
Total Profit Loss Before Tax€-81.600€-22.825€-19.505€-20.979€140.939€234.317

Documentos

Os downloads de documentos ainda não estão disponíveis para empresas francesas.

Annual report

Contas do exercício que termina em: 31/12/2024

Arquivado: 02/06/2025

Annual report

Contas do exercício que termina em: 31/12/2023

Arquivado: 28/06/2024

Annual report

Contas do exercício que termina em: 31/12/2022

Arquivado: 06/06/2023

Annual report

Contas do exercício que termina em: 31/12/2021

Arquivado: 19/05/2022

Annual report

Contas do exercício que termina em: 31/12/2020

Arquivado: 22/06/2021

Annual report

Contas do exercício que termina em: 31/12/2019

Arquivado: 18/08/2020

IA de documentos

Em breve

Companexia Document AI

Faça perguntas sobre entregas e extratos—a nossa IA lerá os documentos e responderá em contexto.

Explorar mais empresas e pessoas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪PTMK HOLDINGS LIMITED🇮🇪T. E. L. C. PUBLISHING LIMITEDJOSE PAVON VJEAN PIERRE HENRI GALICHET🇬🇧Mrs Susan Cullen
5,94×
Passivos / capital próprio (2024)Passivos / capital próprio
0,11×
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2023 vs. 2024)Lucro / (prejuízo) ano contra ano
+66,3%

Saúde financeira

Rácios derivados das contas anuais. Os valores são omitidos quando faltam dados ou não são significativos.

Margens

Margem líquida (2019)
-6,5%
Despesas administrativas % das receitas (2019)
34,6%
Margem líquida (2020)
-3,6%
Despesas administrativas % das receitas (2020)
34,9%
Margem líquida (2021)
-4,5%
  1. –
  2. –
  3. –Osaühing Tuuleveski
Despesas administrativas % das receitas (2021)
39,2%
Margem líquida (2022)
-3,1%
Despesas administrativas % das receitas (2022)
27,5%
Margem líquida (2023)
12,2%
Despesas administrativas % das receitas (2023)
23,8%
Margem líquida (2024)
14,6%
Despesas administrativas % das receitas (2024)
25,6%

Crescimento

Receitas ano contra ano (2019 vs. 2020)
-50%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2019 vs. 2020)
+72%
Ativos totais ano contra ano (2019 vs. 2020)
-6,3%
Receitas ano contra ano (2020 vs. 2021)
-31%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2020 vs. 2021)
+14,5%
Ativos totais ano contra ano (2020 vs. 2021)
-8%
Receitas ano contra ano (2021 vs. 2022)
+55,6%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2021 vs. 2022)
-7,6%
Ativos totais ano contra ano (2021 vs. 2022)
-26,9%
Receitas ano contra ano (2022 vs. 2023)
+70,5%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2022 vs. 2023)
+771,8%
Ativos totais ano contra ano (2022 vs. 2023)
+14,2%
Receitas ano contra ano (2023 vs. 2024)
+38,9%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2023 vs. 2024)
+66,3%
Ativos totais ano contra ano (2023 vs. 2024)
+44,6%
CAGR receitas (2019–2024)
+4,9%
CAGR ativos totais (2019–2024)
+0,8%

Eficiência e rentabilidade

Rotação de ativos (2019)
1,61×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2019)
-10,4%
Rotação de ativos (2020)
0,86×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2020)
-3,1%
Rotação de ativos (2021)
0,64×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2021)
-2,9%
Rotação de ativos (2022)
1,37×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2022)
-4,3%
Rotação de ativos (2023)
2,05×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2023)
25%
Rotação de ativos (2024)
1,97×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2024)
28,8%

Capital circulante e liquidez

Rácio de liquidez corrente (2019)
1,88×
Rácio de liquidez corrente (2020)
1,74×
Rácio de liquidez corrente (2021)
1,85×
Rácio de liquidez corrente (2022)
1,51×
Rácio de liquidez corrente (2023)
4,02×
Rácio de liquidez corrente (2024)
5,94×

Estrutura de capital

Rácio de capital próprio (2019)
54,3%
Passivos / ativos totais (2019)
45,7%
Passivos / capital próprio (2019)
0,84×
Rácio de capital próprio (2020)
54,8%
Passivos / ativos totais (2020)
45,2%
Passivos / capital próprio (2020)
0,82×
Rácio de capital próprio (2021)
56,7%
Passivos / ativos totais (2021)
43,3%
Passivos / capital próprio (2021)
0,76×
Rácio de capital próprio (2022)
73,3%
Passivos / ativos totais (2022)
26,7%
Passivos / capital próprio (2022)
0,36×
Rácio de capital próprio (2023)
89,2%
Passivos / ativos totais (2023)
10,8%
Passivos / capital próprio (2023)
0,12×
Rácio de capital próprio (2024)
90,5%
Passivos / ativos totais (2024)
9,5%
Passivos / capital próprio (2024)
0,11×
Início
Estónia
Rae Vald