SobreNegócios
AjudaPrivacidadeCondições
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos

PHYLUM

🇫🇷França•SARL•Ativa
Margem líquida (2022)Margem líquida
49,5%
Margem operacional (2022)Margem operacional
12,6%
Receitas ano contra ano (2021 vs. 2022)Receitas ano contra ano

Resumo

País🇫🇷França
EstadoAtiva
Número de registro35403236900051
Fundada09/04/1990
Endereço9 All Charles Cros, Zac Des Ramassiers, Colomiers, 31770

Legal e status

Forma legalSARL
EstadoAtiva
Data de registro09/04/1990
Autoridade registralINPI
Capital registrado66.720

Fonte: FR INPI · Última atualização: 31/03/2026

Linha do tempo (5 eventos)

19/03/2025

Francois Gary (pessoa)

Nomeado como Officer

19/03/2025

Helene Cecile Anne Rouch (pessoa)

Nomeado como Officer

09/04/1990

Empresa constituída

Data de constituição: 1990-04-09

Rede

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidade da rede

Propriedade e gestão

Officers & directors

Helene Cecile Anne Rouch

Officer

Nomeado em: 19/03/2025

—
Francois Gary

Officer

Nomeado em: 19/03/2025

—
Philippe Baralon

Officer

Nomeado em: 19/03/2025

—
Pascal Lebret

Officer

Nomeado em: 19/03/2025

—

Linha do tempo de propriedade

Nenhuma alteração de propriedade encontrada

Acionistas

NomeParticipaçãoVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiário efetivo

NomeParticipaçãoPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografia

Sede

9 All Charles Cros

Zac Des Ramassiers

Colomiers

31770

Finanças

Indicadores das demonstrações anuais.

Converter para

2016

Faturamento: €1.5M

Indicadores

Faturamento

2016€1.472.590
2017€1.420.103
2018€1.636.065
2019€1.727.017
2020€1.438.916
2021€1.797.237
2022€2.229.360
2023—

Lucro / (prejuízo)

2016€113.549
2017€40.718
2018€75.660
2019€104.248
2020€-32.256
2021€151.286
2022€1.102.637
2023€262.406

Lucro operacional

2016€96.981
2017€33.639
2018€68.930
2019€135.365
2020€-77.500
2021€139.617
2022€281.509
2023—

Outras receitas

2016€740
2017€310
2018€137
2019€935
2020€7
2021€1
2022€23
2023—

Ativo total

2016€1.288.054
2017€1.182.015
2018€1.375.239
2019€1.599.554
2020€1.416.721
2021€1.763.857
2022€2.866.678
2023€1.888.298

Share Capital

2016€200.000
2017€200.000
2018€200.000
2019€200.000
2020€200.000
2021€200.000
2022€200.000
2023€66.720
Métrica20162017201820192020202120222023
Faturamento€1.472.590€1.420.103€1.636.065€1.727.017€1.438.916€1.797.237€2.229.360—
Lucro / (prejuízo)€113.549€40.718€75.660€104.248€-32.256€151.286€1.102.637€262.406
Lucro operacional€96.981€33.639€68.930€135.365€-77.500€139.617€281.509—
Outras receitas€740€310€137€935€7€1€23—
Ativo total€1.288.054€1.182.015€1.375.239€1.599.554€1.416.721€1.763.857€2.866.678€1.888.298
Share Capital€200.000€200.000€200.000€200.000€200.000€200.000€200.000€66.720

Documentos

Os downloads de documentos ainda não estão disponíveis para empresas francesas.

Formalité RNE — création 1990-04-09

19/03/2025

IA de documentos

Em breve

Companexia Document AI

Faça perguntas sobre entregas e extratos—a nossa IA lerá os documentos e responderá em contexto.

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2023

Arquivado: 26/07/2024

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2022

Arquivado: 07/11/2023

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2021

Arquivado: 28/10/2022

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2020

Arquivado: 05/10/2021

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2019

Arquivado: 15/12/2020

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2018

Arquivado: 18/09/2019

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2017

Arquivado: 07/11/2018

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2016

Arquivado: 12/02/2018

Explorar mais empresas e pessoas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪CLOVERWOOD LIMITEDMARTINE MATTEONIDavid KwakCHARLES DERBEZ
+24%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2022 vs. 2023)Lucro / (prejuízo) ano contra ano
-76,2%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2023)Rentabilidade dos ativos (líquida)
13,9%

Saúde financeira

Rácios derivados das contas anuais. Os valores são omitidos quando faltam dados ou não são significativos.

Margens

Margem líquida (2016)
7,7%
Margem operacional (2016)
6,6%
Margem líquida (2017)
2,9%
Margem operacional (2017)
2,4%
Margem líquida (2018)
4,6%
  1. –
  2. –
  3. –PHYLUM
Margem operacional (2018)
4,2%
Margem líquida (2019)
6%
Margem operacional (2019)
7,8%
Margem líquida (2020)
-2,2%
Margem operacional (2020)
-5,4%
Margem líquida (2021)
8,4%
Margem operacional (2021)
7,8%
Margem líquida (2022)
49,5%
Margem operacional (2022)
12,6%

Crescimento

Receitas ano contra ano (2016 vs. 2017)
-3,6%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2016 vs. 2017)
-64,1%
Ativos totais ano contra ano (2016 vs. 2017)
-8,2%
Receitas ano contra ano (2017 vs. 2018)
+15,2%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2017 vs. 2018)
+85,8%
Ativos totais ano contra ano (2017 vs. 2018)
+16,3%
Receitas ano contra ano (2018 vs. 2019)
+5,6%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2018 vs. 2019)
+37,8%
Ativos totais ano contra ano (2018 vs. 2019)
+16,3%
Receitas ano contra ano (2019 vs. 2020)
-16,7%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2019 vs. 2020)
-130,9%
Ativos totais ano contra ano (2019 vs. 2020)
-11,4%
Receitas ano contra ano (2020 vs. 2021)
+24,9%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2020 vs. 2021)
+569%
Ativos totais ano contra ano (2020 vs. 2021)
+24,5%
Receitas ano contra ano (2021 vs. 2022)
+24%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2021 vs. 2022)
+628,8%
Ativos totais ano contra ano (2021 vs. 2022)
+62,5%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2022 vs. 2023)
-76,2%
Ativos totais ano contra ano (2022 vs. 2023)
-34,1%
CAGR lucro / (prejuízo) (2016–2023)
+12,7%
CAGR ativos totais (2016–2023)
+5,6%

Eficiência e rentabilidade

Rotação de ativos (2016)
1,14×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2016)
8,8%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2016)
7,5%
Rotação de ativos (2017)
1,2×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2017)
3,4%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2017)
2,8%
Rotação de ativos (2018)
1,19×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2018)
5,5%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2018)
5%
Rotação de ativos (2019)
1,08×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2019)
6,5%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2019)
8,5%
Rotação de ativos (2020)
1,02×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2020)
-2,3%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2020)
-5,5%
Rotação de ativos (2021)
1,02×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2021)
8,6%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2021)
7,9%
Rotação de ativos (2022)
0,78×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2022)
38,5%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2022)
9,8%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2023)
13,9%

Qualidade e mix

Outros rendimentos % das receitas (2016)
0,1%
Outros rendimentos % das receitas (2019)
0,1%
Início
França
Colomiers