SobreNegócios
AjudaPrivacidadeCondições
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos

POINT COM IMPRESSION

🇫🇷França•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Dissolvida
Margem líquida (2022)Margem líquida
2,7%
Margem operacional (2022)Margem operacional
3,2%
Receitas ano contra ano (2021 vs. 2022)Receitas ano contra ano

Resumo

País🇫🇷França
EstadoDissolvida
Número de registro449492479
Fundada30/07/2003
Endereço146 Rue Joe Dassin, La Salicorne, Montpellier, 34080

Legal e status

Forma legalSas, Société Par Actions Simplifiée
EstadoDissolvida
Data de registro30/07/2003
Autoridade registralINPI
Capital registrado8.000

Fonte: FR INPI · Última atualização: 29/03/2026

Linha do tempo (2 eventos)

25/02/2024

Lionel Viviani (pessoa)

Nomeado como Officer

30/07/2003

Empresa constituída

Data de constituição: 2003-07-30

Rede

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidade da rede

Propriedade e gestão

Officers & directors

Lionel Viviani

Officer

Nomeado em: 25/02/2024

—

Linha do tempo de propriedade

Nenhuma alteração de propriedade encontrada

Acionistas

NomeParticipaçãoVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiário efetivo

NomeParticipaçãoPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografia

Sede

146 Rue Joe Dassin

La Salicorne

Montpellier

34080

Finanças

Indicadores das demonstrações anuais.

Converter para

2016

Faturamento: €81.4K

Indicadores

Faturamento

2016€81.388
2017€83.858
2018€209
2019€68.761
2020€37.966
2021€40.238
2022€24.161

Lucro / (prejuízo)

2016€7.935
2017€9.339
2018€3.688
2019€9.322
2020€630
2021€7.011
2022€661

Lucro operacional

2016€9.335
2017€10.442
2018€4.339
2019€10.967
2020€1.071
2021€8.248
2022€778

Outras receitas

2016—
2017€625
2018—
2019—
2020—
2021—
2022—

Ativo total

2016€328
2017€1.567
2018€983
2019€867
2020€587
2021€362
2022€137

Share Capital

2016€8.000
2017€8.000
2018€8.000
2019€8.000
2020€8.000
2021€8.000
2022€8.000
Métrica2016201720182019202020212022
Faturamento€81.388€83.858€209€68.761€37.966€40.238€24.161
Lucro / (prejuízo)€7.935€9.339€3.688€9.322€630€7.011€661
Lucro operacional€9.335€10.442€4.339€10.967€1.071€8.248€778
Outras receitas—€625—————
Ativo total€328€1.567€983€867€587€362€137
Share Capital€8.000€8.000€8.000€8.000€8.000€8.000€8.000

Documentos

Os downloads de documentos ainda não estão disponíveis para empresas francesas.

Formalité RNE — cessation: 1

25/02/2024

IA de documentos

Em breve

Companexia Document AI

Faça perguntas sobre entregas e extratos—a nossa IA lerá os documentos e responderá em contexto.

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 30/06/2022

Arquivado: 11/08/2022

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 30/06/2021

Arquivado: 09/09/2021

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 30/06/2020

Arquivado: 05/10/2020

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 30/06/2019

Arquivado: 05/11/2019

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 30/06/2018

Arquivado: 07/01/2019

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 30/06/2017

Arquivado: 09/01/2018

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 30/06/2016

Arquivado: 19/01/2017

Explorar mais empresas e pessoas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪PTMK HOLDINGS LIMITED🇮🇪T. E. L. C. PUBLISHING LIMITEDJEAN-CLAUDE VIGOUROUXPATRICIA SHONTZ JJEFFREY WHITE P
-40%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2021 vs. 2022)Lucro / (prejuízo) ano contra ano
-90,6%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2022)Rentabilidade dos ativos (líquida)
482,5%

Saúde financeira

Rácios derivados das contas anuais. Os valores são omitidos quando faltam dados ou não são significativos.

Margens

Margem líquida (2016)
9,7%
Margem operacional (2016)
11,5%
Margem líquida (2017)
11,1%
Margem operacional (2017)
12,5%
Margem líquida (2018)
1.764,6%
Margem operacional (2018)
2.076,1%
Margem líquida (2019)
13,6%
Margem operacional (2019)
15,9%
Margem líquida (2020)
1,7%
Margem operacional (2020)
2,8%
Margem líquida (2021)
17,4%
Margem operacional (2021)
20,5%
Margem líquida (2022)
2,7%
Margem operacional (2022)
3,2%

Crescimento

Receitas ano contra ano (2016 vs. 2017)
+3%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2016 vs. 2017)
+17,7%
Ativos totais ano contra ano (2016 vs. 2017)
+377,7%
Receitas ano contra ano (2017 vs. 2018)
-99,8%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2017 vs. 2018)
-60,5%
Ativos totais ano contra ano (2017 vs. 2018)
-37,3%

Eficiência e rentabilidade

Rotação de ativos (2016)
248,13×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2016)
2.419,2%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2016)
2.846%
Rotação de ativos (2017)
53,51×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2017)
596%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2017)
666,4%

Qualidade e mix

Outros rendimentos % das receitas (2017)
0,7%
  1. Início
  2. –França
  3. –Montpellier
  4. –POINT COM IMPRESSION
Receitas ano contra ano (2018 vs. 2019)
+32.800%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2018 vs. 2019)
+152,8%
Ativos totais ano contra ano (2018 vs. 2019)
-11,8%
Receitas ano contra ano (2019 vs. 2020)
-44,8%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2019 vs. 2020)
-93,2%
Ativos totais ano contra ano (2019 vs. 2020)
-32,3%
Receitas ano contra ano (2020 vs. 2021)
+6%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2020 vs. 2021)
+1.012,9%
Ativos totais ano contra ano (2020 vs. 2021)
-38,3%
Receitas ano contra ano (2021 vs. 2022)
-40%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2021 vs. 2022)
-90,6%
Ativos totais ano contra ano (2021 vs. 2022)
-62,2%
CAGR receitas (2016–2022)
-18,3%
CAGR lucro / (prejuízo) (2016–2022)
-33,9%
CAGR ativos totais (2016–2022)
-13,5%
Rotação de ativos (2018)
0,21×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2018)
375,2%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2018)
441,4%
Rotação de ativos (2019)
79,31×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2019)
1.075,2%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2019)
1.264,9%
Rotação de ativos (2020)
64,68×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2020)
107,3%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2020)
182,5%
Rotação de ativos (2021)
111,15×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2021)
1.936,7%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2021)
2.278,5%
Rotação de ativos (2022)
176,36×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2022)
482,5%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2022)
567,9%