SobreNegócios
AjudaPrivacidadeCondições
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos

PSJ

🇫🇷França•Sa À Conseil D'administration (s.a.i.)•Ativa

Resumo

País🇫🇷França
EstadoAtiva
Número de registro34754996600021
Fundada09/09/1988
Endereço272 Av Marc Jacquet, Melun, 77000

Legal e status

Forma legalSa À Conseil D'administration (s.a.i.)
EstadoAtiva
Data de registro09/09/1988
Autoridade registralINPI
Capital registrado1.427.840

Fonte: FR INPI · Última atualização: 29/03/2026

Linha do tempo (8 eventos)

08/07/2024

Philippe Pierre Paul Cosson (pessoa)

Nomeado como Officer

08/07/2024

Bernard Bensaid (pessoa)

Nomeado como Officer

09/09/1988

Empresa constituída

Data de constituição: 1988-09-09

Rede

Este diagrama tem muitas conexões. para uma melhor experiência.
Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidade da rede

Propriedade e gestão

Officers & directors

Bernard Bensaid

Officer

Nomeado em: 08/07/2024

—
Avec

Officer

Nomeado em: 08/07/2024

—
Philippe Pierre Paul Cosson

Officer

Nomeado em: 08/07/2024

—
Dg Health

Officer

Nomeado em: 08/07/2024

—
Auditime

Officer

Nomeado em: 08/07/2024

—

Mostrando 1–5 de 7

1 / 2

Linha do tempo de propriedade

Nenhuma alteração de propriedade encontrada

Acionistas

NomeParticipaçãoVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiário efetivo

NomeParticipaçãoPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografia

Sede

272 Av Marc Jacquet

Melun

77000

Finanças

Indicadores das demonstrações anuais.

Converter para

2016

Faturamento: €1.1M

Indicadores

Faturamento

2016€1.125.791
2017€1.136.963
2018€564.727
2019—
2020—
2021—
2022—

Lucro / (prejuízo)

2016€-4.341.241
2017€-3.425.931
2018€-632.087
2019€-281.024
2020€-39.732
2021€-16.198
2022€-28.193

Lucro operacional

2016€654.112
2017€164.256
2018€231.876
2019€-89.493
2020€-13.006
2021€-9.908
2022€-9.584

Outras receitas

2016€9
2017€50.593
2018€79
2019€104.525
2020€38.129
2021€42.475
2022€44.238

Ativo total

2016€11.232.680
2017€8.722.494
2018€11.045.099
2019€8.284.604
2020€6.113.022
2021€6.213.192
2022€6.155.051

Share Capital

2016€1.427.840
2017€1.427.840
2018€1.427.840
2019€1.427.840
2020€1.427.840
2021€1.427.840
2022€1.427.840
Métrica2016201720182019202020212022
Faturamento€1.125.791€1.136.963€564.727————
Lucro / (prejuízo)€-4.341.241€-3.425.931€-632.087€-281.024€-39.732€-16.198€-28.193
Lucro operacional€654.112€164.256€231.876€-89.493€-13.006€-9.908€-9.584
Outras receitas€9€50.593€79€104.525€38.129€42.475€44.238
Ativo total€11.232.680€8.722.494€11.045.099€8.284.604€6.113.022€6.213.192€6.155.051
Share Capital€1.427.840€1.427.840€1.427.840€1.427.840€1.427.840€1.427.840€1.427.840

Documentos

Os downloads de documentos ainda não estão disponíveis para empresas francesas.

Formalité RNE — création 1988-09-09

08/07/2024

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2022

Arquivado: 14/11/2023

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2021

Arquivado: 07/09/2023

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2020

Arquivado: 24/12/2021

IA de documentos

Em breve

Companexia Document AI

Faça perguntas sobre entregas e extratos—a nossa IA lerá os documentos e responderá em contexto.

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2019

Arquivado: 18/01/2021

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2018

Arquivado: 11/03/2020

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2017

Arquivado: 10/04/2019

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2016

Arquivado: 30/10/2017

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2016

Arquivado: 30/10/2017

Explorar mais empresas e pessoas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITEDBRENT MILTONFLORENCE PAULETTE BRIGITTE DENAINCLAUDE RAYMOND GILBERT PONCET
Margem líquida (2018)Margem líquida
-111,9%
Margem operacional (2018)Margem operacional
41,1%
Receitas ano contra ano (2017 vs. 2018)Receitas ano contra ano
-50,3%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2021 vs. 2022)Lucro / (prejuízo) ano contra ano
-74,1%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2022)Rentabilidade dos ativos (líquida)
-0,5%

Saúde financeira

Rácios derivados das contas anuais. Os valores são omitidos quando faltam dados ou não são significativos.

Margens

Margem líquida (2016)
-385,6%
Margem operacional (2016)
58,1%
Margem líquida (2017)
-301,3%
Margem operacional (2017)
14,4%
Margem líquida (2018)
-111,9%
  1. –
  2. –
  3. –PSJ
Margem operacional (2018)
41,1%

Crescimento

Receitas ano contra ano (2016 vs. 2017)
+1%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2016 vs. 2017)
+21,1%
Ativos totais ano contra ano (2016 vs. 2017)
-22,3%
Receitas ano contra ano (2017 vs. 2018)
-50,3%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2017 vs. 2018)
+81,5%
Ativos totais ano contra ano (2017 vs. 2018)
+26,6%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2018 vs. 2019)
+55,5%
Ativos totais ano contra ano (2018 vs. 2019)
-25%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2019 vs. 2020)
+85,9%
Ativos totais ano contra ano (2019 vs. 2020)
-26,2%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2020 vs. 2021)
+59,2%
Ativos totais ano contra ano (2020 vs. 2021)
+1,6%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2021 vs. 2022)
-74,1%
Ativos totais ano contra ano (2021 vs. 2022)
-0,9%
CAGR ativos totais (2016–2022)
-9,5%

Eficiência e rentabilidade

Rotação de ativos (2016)
0,1×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2016)
-38,6%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2016)
5,8%
Rotação de ativos (2017)
0,13×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2017)
-39,3%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2017)
1,9%
Rotação de ativos (2018)
0,05×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2018)
-5,7%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2018)
2,1%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2019)
-3,4%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2019)
-1,1%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2020)
-0,6%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2020)
-0,2%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2021)
-0,3%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2021)
-0,2%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2022)
-0,5%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2022)
-0,2%

Qualidade e mix

Outros rendimentos % das receitas (2017)
4,4%
Início
França
Melun