SobreNegócios
AjudaPrivacidadeCondições
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos

RADIO DE LA SOURCE

🇫🇷França•Société D'exercice Libéral Par Action Simplifiée•Ativa
Margem líquida (2023)Margem líquida
-22%
Margem operacional (2023)Margem operacional
-15,7%
Receitas ano contra ano (2019 vs. 2021)Receitas ano contra ano

Resumo

País🇫🇷França
EstadoAtiva
Número de registro48774028400012
Fundada27/12/2005
Endereço10 Bd Leon Jouhaux, Istres, 13800

Legal e status

Forma legalSociété D'exercice Libéral Par Action Simplifiée
EstadoAtiva
Data de registro27/12/2005
Autoridade registralINPI
Capital registrado10.000

Fonte: FR INPI · Última atualização: 29/03/2026

Linha do tempo (3 eventos)

13/02/2025

Mickaël Dahan (pessoa)

Nomeado como Officer

01/07/2024

Scm D'imagerie Medicale (empresa)

Nomeado como Officer

27/12/2005

Empresa constituída

Data de constituição: 2005-12-27

Rede

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidade da rede

Propriedade e gestão

Officers & directors

Mickaël Dahan

Officer

Nomeado em: 13/02/2025

—
Scm D'imagerie Medicale

Officer

Nomeado em: 01/07/2024

—

Linha do tempo de propriedade

Nenhuma alteração de propriedade encontrada

Acionistas

NomeParticipaçãoVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiário efetivo

NomeParticipaçãoPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografia

Sede

10 Bd Leon Jouhaux

Istres

13800

Finanças

Indicadores das demonstrações anuais.

Converter para

2016

Faturamento: €747.2K

Indicadores

Faturamento

2016€747.206
2017€758.599
2018€731.681
2019€684.549
2021€615.240
2022—
2023€4.127.649

Lucro / (prejuízo)

2016€24.353
2017€-5.123
2018€-17.444
2019€2.588
2021€911
2022€-170.557
2023€-908.669

Lucro operacional

2016€26.884
2017€4.266
2018€-17.392
2019€2.613
2021€1.701
2022—
2023€-648.364

Outras receitas

2016€3
2017€1
2018€1
2019€62
2021—
2022—
2023€317

Ativo total

2016€503.637
2017€474.369
2018€457.276
2019€423.483
2021€409.953
2022€2.286.046
2023€5.867.138

Share Capital

2016€10.000
2017€10.000
2018€10.000
2019€10.000
2021€10.000
2022€10.000
2023€10.000
Métrica2016201720182019202120222023
Faturamento€747.206€758.599€731.681€684.549€615.240—€4.127.649
Lucro / (prejuízo)€24.353€-5.123€-17.444€2.588€911€-170.557€-908.669
Lucro operacional€26.884€4.266€-17.392€2.613€1.701—€-648.364
Outras receitas€3€1€1€62——€317
Ativo total€503.637€474.369€457.276€423.483€409.953€2.286.046€5.867.138
Share Capital€10.000€10.000€10.000€10.000€10.000€10.000€10.000

Documentos

Os downloads de documentos ainda não estão disponíveis para empresas francesas.

Formalité RNE — création 2005-12-27

13/02/2025

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2023

Arquivado: 15/11/2024

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2022

Arquivado: 17/10/2023

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2021

Arquivado: 11/10/2022

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2019

Arquivado: 24/09/2020

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2018

Arquivado: 08/07/2019

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2017

Arquivado: 31/07/2018

IA de documentos

Em breve

Companexia Document AI

Faça perguntas sobre entregas e extratos—a nossa IA lerá os documentos e responderá em contexto.

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2016

Arquivado: 27/07/2017

Explorar mais empresas e pessoas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪PTMK HOLDINGS LIMITED🇮🇪T. E. L. C. PUBLISHING LIMITEDERIC SUDREMONIQUE MADELEINE ODETTE LORINJHAGROO, DEREK V., M. D.
-10,1%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2022 vs. 2023)Lucro / (prejuízo) ano contra ano
-432,8%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2023)Rentabilidade dos ativos (líquida)
-15,5%

Saúde financeira

Rácios derivados das contas anuais. Os valores são omitidos quando faltam dados ou não são significativos.

Margens

Margem líquida (2016)
3,3%
Margem operacional (2016)
3,6%
Margem líquida (2017)
-0,7%
Margem operacional (2017)
0,6%
Margem líquida (2018)
-2,4%
  1. –
  2. –
  3. –RADIO DE LA SOURCE
Margem operacional (2018)
-2,4%
Margem líquida (2019)
0,4%
Margem operacional (2019)
0,4%
Margem líquida (2021)
0,1%
Margem operacional (2021)
0,3%
Margem líquida (2023)
-22%
Margem operacional (2023)
-15,7%

Crescimento

Receitas ano contra ano (2016 vs. 2017)
+1,5%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2016 vs. 2017)
-121%
Ativos totais ano contra ano (2016 vs. 2017)
-5,8%
Receitas ano contra ano (2017 vs. 2018)
-3,5%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2017 vs. 2018)
-240,5%
Ativos totais ano contra ano (2017 vs. 2018)
-3,6%
Receitas ano contra ano (2018 vs. 2019)
-6,4%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2018 vs. 2019)
+114,8%
Ativos totais ano contra ano (2018 vs. 2019)
-7,4%
Receitas ano contra ano (2019 vs. 2021)
-10,1%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2019 vs. 2021)
-64,8%
Ativos totais ano contra ano (2019 vs. 2021)
-3,2%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2021 vs. 2022)
-18.822%
Ativos totais ano contra ano (2021 vs. 2022)
+457,6%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2022 vs. 2023)
-432,8%
Ativos totais ano contra ano (2022 vs. 2023)
+156,7%
CAGR receitas (2016–2023)
+33%
CAGR ativos totais (2016–2023)
+50,6%

Eficiência e rentabilidade

Rotação de ativos (2016)
1,48×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2016)
4,8%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2016)
5,3%
Rotação de ativos (2017)
1,6×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2017)
-1,1%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2017)
0,9%
Rotação de ativos (2018)
1,6×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2018)
-3,8%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2018)
-3,8%
Rotação de ativos (2019)
1,62×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2019)
0,6%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2019)
0,6%
Rotação de ativos (2021)
1,5×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2021)
0,2%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2021)
0,4%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2022)
-7,5%
Rotação de ativos (2023)
0,7×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2023)
-15,5%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2023)
-11,1%
Início
França
Istres