SobreNegócios
AjudaPrivacidadeCondições
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos

RDB ENERGIES

🇫🇷França•SARL•Ativa
Margem líquida (2016)Margem líquida
3,6%
Margem operacional (2016)Margem operacional
4,9%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2023 vs. 2024)Lucro / (prejuízo) ano contra ano

Resumo

País🇫🇷França
EstadoAtiva
Número de registro82020739700010
Fundada12/05/2016
Endereço46 Rte De Montlucon, Montmarault, 03390

Legal e status

Forma legalSARL
EstadoAtiva
Data de registro12/05/2016
Autoridade registralINPI
Capital registrado50.000

Fonte: FR INPI · Última atualização: 30/03/2026

Linha do tempo (4 eventos)

31/03/2025

Isabelle Bourrier (pessoa)

Nomeado como Officer

31/03/2025

Sylvain Rousseau (pessoa)

Nomeado como Officer

12/05/2016

Empresa constituída

Data de constituição: 2016-05-12

Rede

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidade da rede

Propriedade e gestão

Officers & directors

Lionel Decabane

Officer

Nomeado em: 31/03/2025

—
Sylvain Rousseau

Officer

Nomeado em: 31/03/2025

—
Isabelle Bourrier

Officer

Nomeado em: 31/03/2025

—

Linha do tempo de propriedade

Nenhuma alteração de propriedade encontrada

Acionistas

NomeParticipaçãoVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiário efetivo

NomeParticipaçãoPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografia

Sede

46 Rte De Montlucon

Montmarault

03390

Finanças

Indicadores das demonstrações anuais.

Converter para

2016

Faturamento: €1.9M

Indicadores

Faturamento

2016€1.869.561
2017—
2018—
2019—
2021—
2022—
2023—
2024—

Lucro / (prejuízo)

2016€68.105
2017€59.502
2018€28.888
2019€34.177
2021€50.599
2022€58.073
2023€82.733
2024€150.593

Lucro operacional

2016€92.001
2017—
2018—
2019—
2021—
2022—
2023—
2024—

Ativo total

2016€1.019.652
2017€808.956
2018€579.032
2019€694.480
2021€631.724
2022€940.677
2023€1.116.765
2024€1.165.745

Share Capital

2016€50.000
2017€50.000
2018€50.000
2019€50.000
2021€50.000
2022€50.000
2023€50.000
2024€50.000
Métrica20162017201820192021202220232024
Faturamento€1.869.561———————
Lucro / (prejuízo)€68.105€59.502€28.888€34.177€50.599€58.073€82.733€150.593
Lucro operacional€92.001———————
Ativo total€1.019.652€808.956€579.032€694.480€631.724€940.677€1.116.765€1.165.745
Share Capital€50.000€50.000€50.000€50.000€50.000€50.000€50.000€50.000

Documentos

Os downloads de documentos ainda não estão disponíveis para empresas francesas.

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2024

Arquivado: 06/06/2025

IA de documentos

Em breve

Companexia Document AI

Faça perguntas sobre entregas e extratos—a nossa IA lerá os documentos e responderá em contexto.

Formalité RNE — création 2016-05-12

31/03/2025

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2023

Arquivado: 06/06/2024

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2022

Arquivado: 31/05/2023

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2021

Arquivado: 18/10/2022

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2020

Arquivado: 25/08/2021

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2019

Arquivado: 22/01/2021

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2018

Arquivado: 26/12/2019

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2017

Arquivado: 20/08/2018

Mostrando 1–10 de 11

1 / 2

Explorar mais empresas e pessoas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITED🇮🇪BALLINASCARTHY COMMUNITY HALL COMPANY LIMITED BY GUARANTEE🇬🇧Rachelle May See🇬🇧TAYLOR, Elliot HowardYU AN WANG
+82%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2024)Rentabilidade dos ativos (líquida)
12,9%
CAGR lucro / (prejuízo) (2016–2024)CAGR lucro / (prejuízo)
+12%

Saúde financeira

Rácios derivados das contas anuais. Os valores são omitidos quando faltam dados ou não são significativos.

Margens

Margem líquida (2016)
3,6%
Margem operacional (2016)
4,9%

Crescimento

Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2016 vs. 2017)
-12,6%
Ativos totais ano contra ano (2016 vs. 2017)
-20,7%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2017 vs. 2018)
-51,5%
  1. –
  2. –
  3. –RDB ENERGIES
Ativos totais ano contra ano (2017 vs. 2018)
-28,4%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2018 vs. 2019)
+18,3%
Ativos totais ano contra ano (2018 vs. 2019)
+19,9%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2019 vs. 2021)
+48%
Ativos totais ano contra ano (2019 vs. 2021)
-9%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2021 vs. 2022)
+14,8%
Ativos totais ano contra ano (2021 vs. 2022)
+48,9%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2022 vs. 2023)
+42,5%
Ativos totais ano contra ano (2022 vs. 2023)
+18,7%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2023 vs. 2024)
+82%
Ativos totais ano contra ano (2023 vs. 2024)
+4,4%
CAGR lucro / (prejuízo) (2016–2024)
+12%
CAGR ativos totais (2016–2024)
+1,9%

Eficiência e rentabilidade

Rotação de ativos (2016)
1,83×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2016)
6,7%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2016)
9%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2017)
7,4%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2018)
5%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2019)
4,9%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2021)
8%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2022)
6,2%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2023)
7,4%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2024)
12,9%
Início
França
Montmarault