SobreNegócios
AjudaPrivacidadeCondições
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos

RECTITUDE

🇫🇷França•SARL•Ativa
Margem líquida (2024)Margem líquida
219,6%
Margem operacional (2024)Margem operacional
16,3%
Receitas ano contra ano (2022 vs. 2024)Receitas ano contra ano

Resumo

País🇫🇷França
EstadoAtiva
Número de registro81093125300027
Fundada21/04/2015
Endereço4 Che Des Sables, Saintes, 17100

Legal e status

Forma legalSARL
EstadoAtiva
Data de registro21/04/2015
Autoridade registralINPI
Capital registrado410.000

Fonte: FR INPI · Última atualização: 31/03/2026

Linha do tempo (3 eventos)

15/10/2024

Jean-francois Bertrand (pessoa)

Nomeado como Officer

06/07/2024

Royal Kitchen (empresa)

Nomeado como Officer

21/04/2015

Empresa constituída

Data de constituição: 2015-04-21

Rede

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidade da rede

Propriedade e gestão

Officers & directors

Jean-francois Bertrand

Officer

Nomeado em: 15/10/2024

—
Royal Kitchen

Officer

Nomeado em: 06/07/2024

—

Linha do tempo de propriedade

Nenhuma alteração de propriedade encontrada

Acionistas

NomeParticipaçãoVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiário efetivo

NomeParticipaçãoPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografia

Sede

4 Che Des Sables

Saintes

17100

Finanças

Indicadores das demonstrações anuais.

Converter para

2017

Faturamento: €246.6K

Indicadores

Faturamento

2017€246.609
2018€85.381
2019€62.248
2020€65.268
2021€58.582
2022€44.180
2024€47.094

Lucro / (prejuízo)

2017€2.718
2018€-3.151
2019€130.014
2020€172.642
2021€-8.742
2022€-6.329
2024€103.409

Lucro operacional

2017€7.143
2018€-4.934
2019€2.611
2020€22.567
2021€-9.151
2022€-7.160
2024€7.693

Outras receitas

2017€115
2018€14
2019€11
2020€238
2021€2
2022€120
2024€2

Ativo total

2017€531.090
2018€486.993
2019€554.782
2020€724.101
2021€716.165
2022€684.433
2024€733.443

Share Capital

2017€410.000
2018€410.000
2019€410.000
2020€410.000
2021€410.000
2022€410.000
2024€410.000
Métrica2017201820192020202120222024
Faturamento€246.609€85.381€62.248€65.268€58.582€44.180€47.094
Lucro / (prejuízo)€2.718€-3.151€130.014€172.642€-8.742€-6.329€103.409
Lucro operacional€7.143€-4.934€2.611€22.567€-9.151€-7.160€7.693
Outras receitas€115€14€11€238€2€120€2
Ativo total€531.090€486.993€554.782€724.101€716.165€684.433€733.443
Share Capital€410.000€410.000€410.000€410.000€410.000€410.000€410.000

Documentos

Os downloads de documentos ainda não estão disponíveis para empresas francesas.

Formalité RNE — création 2015-04-21

15/10/2024

IA de documentos

Em breve

Companexia Document AI

Faça perguntas sobre entregas e extratos—a nossa IA lerá os documentos e responderá em contexto.

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/03/2024

Arquivado: 11/10/2024

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/03/2022

Arquivado: 21/10/2022

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/03/2021

Arquivado: 29/10/2021

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/03/2020

Arquivado: 27/11/2020

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/03/2019

Arquivado: 22/11/2019

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/03/2018

Arquivado: 31/10/2018

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/03/2017

Arquivado: 19/09/2017

Explorar mais empresas e pessoas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪CLOVERWOOD LIMITEDHERRERA,DULCESYLVESTER BUTLERTERRIE WRIGHT
+6,6%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2022 vs. 2024)Lucro / (prejuízo) ano contra ano
+1.733,9%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2024)Rentabilidade dos ativos (líquida)
14,1%

Saúde financeira

Rácios derivados das contas anuais. Os valores são omitidos quando faltam dados ou não são significativos.

Margens

Margem líquida (2017)
1,1%
Margem operacional (2017)
2,9%
Margem líquida (2018)
-3,7%
Margem operacional (2018)
-5,8%
Margem líquida (2019)
208,9%
  1. –
  2. –
  3. –RECTITUDE
Margem operacional (2019)
4,2%
Margem líquida (2020)
264,5%
Margem operacional (2020)
34,6%
Margem líquida (2021)
-14,9%
Margem operacional (2021)
-15,6%
Margem líquida (2022)
-14,3%
Margem operacional (2022)
-16,2%
Margem líquida (2024)
219,6%
Margem operacional (2024)
16,3%

Crescimento

Receitas ano contra ano (2017 vs. 2018)
-65,4%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2017 vs. 2018)
-215,9%
Ativos totais ano contra ano (2017 vs. 2018)
-8,3%
Receitas ano contra ano (2018 vs. 2019)
-27,1%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2018 vs. 2019)
+4.226,1%
Ativos totais ano contra ano (2018 vs. 2019)
+13,9%
Receitas ano contra ano (2019 vs. 2020)
+4,9%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2019 vs. 2020)
+32,8%
Ativos totais ano contra ano (2019 vs. 2020)
+30,5%
Receitas ano contra ano (2020 vs. 2021)
-10,2%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2020 vs. 2021)
-105,1%
Ativos totais ano contra ano (2020 vs. 2021)
-1,1%
Receitas ano contra ano (2021 vs. 2022)
-24,6%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2021 vs. 2022)
+27,6%
Ativos totais ano contra ano (2021 vs. 2022)
-4,4%
Receitas ano contra ano (2022 vs. 2024)
+6,6%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2022 vs. 2024)
+1.733,9%
Ativos totais ano contra ano (2022 vs. 2024)
+7,2%
CAGR receitas (2017–2024)
-24,1%
CAGR lucro / (prejuízo) (2017–2024)
+83,4%
CAGR ativos totais (2017–2024)
+5,5%

Eficiência e rentabilidade

Rotação de ativos (2017)
0,46×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2017)
0,5%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2017)
1,3%
Rotação de ativos (2018)
0,18×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2018)
-0,6%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2018)
-1%
Rotação de ativos (2019)
0,11×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2019)
23,4%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2019)
0,5%
Rotação de ativos (2020)
0,09×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2020)
23,8%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2020)
3,1%
Rotação de ativos (2021)
0,08×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2021)
-1,2%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2021)
-1,3%
Rotação de ativos (2022)
0,06×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2022)
-0,9%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2022)
-1%
Rotação de ativos (2024)
0,06×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2024)
14,1%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2024)
1%

Qualidade e mix

Outros rendimentos % das receitas (2020)
0,4%
Outros rendimentos % das receitas (2022)
0,3%
Início
França
Saintes