SobreNegócios
AjudaPrivacidadeCondições
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos

RESTO-EVENTS

🇫🇷França•SARL•Ativa
Margem líquida (2020)Margem líquida
-26,3%
Margem operacional (2020)Margem operacional
-25%
Receitas ano contra ano (2018 vs. 2020)Receitas ano contra ano

Resumo

País🇫🇷França
EstadoAtiva
Número de registro82854048400015
Fundada27/03/2017
Endereço13 Av De La Mer, Cabourg, 14390

Legal e status

Forma legalSARL
EstadoAtiva
Data de registro27/03/2017
Autoridade registralINPI
Capital registrado1.000

Fonte: FR INPI · Última atualização: 31/03/2026

Linha do tempo (2 eventos)

16/01/2025

Patrice Champain (pessoa)

Nomeado como Officer

27/03/2017

Empresa constituída

Data de constituição: 2017-03-27

Rede

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidade da rede

Propriedade e gestão

Officers & directors

Patrice Champain

Officer

Nomeado em: 16/01/2025

—

Linha do tempo de propriedade

Nenhuma alteração de propriedade encontrada

Acionistas

NomeParticipaçãoVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiário efetivo

NomeParticipaçãoPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografia

Sede

13 Av De La Mer

Cabourg

14390

Finanças

Indicadores das demonstrações anuais.

Converter para

2018

Faturamento: €1.3M

Indicadores

Faturamento

2018€1.286.316
2020€605.523
2022—
2023—
2024—

Lucro / (prejuízo)

2018€-53.123
2020€-158.977
2022€142.489
2023€89.870
2024€-34.374

Lucro operacional

2018€-46.509
2020€-151.470
2022—
2023—
2024—

Outras receitas

2018€9.913
2020€19.739
2022—
2023—
2024—

Ativo total

2018€151.536
2020€161.060
2022€167.568
2023€252.762
2024€271.167

Share Capital

2018€1.000
2020€1.000
2022€1.000
2023€1.000
2024€1.000
Métrica20182020202220232024
Faturamento€1.286.316€605.523———
Lucro / (prejuízo)€-53.123€-158.977€142.489€89.870€-34.374
Lucro operacional€-46.509€-151.470———
Outras receitas€9.913€19.739———
Ativo total€151.536€161.060€167.568€252.762€271.167
Share Capital€1.000€1.000€1.000€1.000€1.000

Documentos

Os downloads de documentos ainda não estão disponíveis para empresas francesas.

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 30/09/2024

Arquivado: 08/04/2025

Formalité RNE — création 2017-03-27

16/01/2025

IA de documentos

Em breve

Companexia Document AI

Faça perguntas sobre entregas e extratos—a nossa IA lerá os documentos e responderá em contexto.

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 30/09/2023

Arquivado: 19/04/2024

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 30/09/2022

Arquivado: 23/02/2023

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 30/09/2020

Arquivado: 22/06/2021

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 30/09/2018

Arquivado: 28/05/2019

Explorar mais empresas e pessoas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪KERRY FARM MACHINERY (TRALEE) LIMITED🇮🇪PTMK HOLDINGS LIMITED🇬🇧MOHAMMED, Soma AliGUILLAUME YVAN BOYER🇬🇧SPENCER, James Farley
-52,9%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2023 vs. 2024)Lucro / (prejuízo) ano contra ano
-138,2%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2024)Rentabilidade dos ativos (líquida)
-12,7%

Saúde financeira

Rácios derivados das contas anuais. Os valores são omitidos quando faltam dados ou não são significativos.

Margens

Margem líquida (2018)
-4,1%
Margem operacional (2018)
-3,6%
Margem líquida (2020)
-26,3%
Margem operacional (2020)
-25%

Crescimento

Receitas ano contra ano (2018 vs. 2020)
-52,9%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2018 vs. 2020)
-199,3%
Ativos totais ano contra ano (2018 vs. 2020)
+6,3%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2020 vs. 2022)
+189,6%
Ativos totais ano contra ano (2020 vs. 2022)
+4%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2022 vs. 2023)
-36,9%
Ativos totais ano contra ano (2022 vs. 2023)
+50,8%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2023 vs. 2024)
-138,2%
Ativos totais ano contra ano (2023 vs. 2024)
+7,3%
CAGR ativos totais (2018–2024)
+15,7%

Eficiência e rentabilidade

Rotação de ativos (2018)
8,49×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2018)
-35,1%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2018)
-30,7%
Rotação de ativos (2020)
3,76×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2020)
-98,7%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2020)
-94%

Qualidade e mix

Outros rendimentos % das receitas (2018)
0,8%
Outros rendimentos % das receitas (2020)
3,3%
  1. Início
  2. –França
  3. –Cabourg
  4. –RESTO-EVENTS
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2022)
85%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2023)
35,6%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2024)
-12,7%