SobreNegócios
AjudaPrivacidadeCondições
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos

RG ZINC

🇫🇷França•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Ativa
Margem líquida (2025)Margem líquida
14,1%
Margem operacional (2025)Margem operacional
12,8%
Receitas ano contra ano (2019 vs. 2025)Receitas ano contra ano

Resumo

País🇫🇷França
EstadoAtiva
Número de registro82848052500025
Fundada24/03/2017
Endereço20 Rue Villa Laurius, Verines, 17540

Legal e status

Forma legalSas, Société Par Actions Simplifiée
EstadoAtiva
Data de registro24/03/2017
Autoridade registralINPI
Capital registrado4.000

Fonte: FR INPI · Última atualização: 30/03/2026

Linha do tempo (3 eventos)

19/05/2024

Gaetan Gregory Rollat (pessoa)

Nomeado como Officer

19/05/2024

Rg Conception (empresa)

Nomeado como Officer

24/03/2017

Empresa constituída

Data de constituição: 2017-03-24

Rede

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidade da rede

Propriedade e gestão

Officers & directors

Gaetan Gregory Rollat

Officer

Nomeado em: 19/05/2024

—
Rg Conception

Officer

Nomeado em: 19/05/2024

—

Linha do tempo de propriedade

Nenhuma alteração de propriedade encontrada

Acionistas

NomeParticipaçãoVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiário efetivo

NomeParticipaçãoPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografia

Sede

20 Rue Villa Laurius

Verines

17540

Finanças

Indicadores das demonstrações anuais.

Converter para

2019

Faturamento: €233.3K

Indicadores

Faturamento

2019€233.275
2025€289.114

Lucro / (prejuízo)

2019€40.533
2025€40.842

Lucro operacional

2019€49.467
2025€36.998

Outras receitas

2019€23
2025€18

Ativo total

2019€138.207
2025€447.511

Share Capital

2019€4.000
2025€4.000
Métrica20192025
Faturamento€233.275€289.114
Lucro / (prejuízo)€40.533€40.842
Lucro operacional€49.467€36.998
Outras receitas€23€18
Ativo total€138.207€447.511
Share Capital€4.000€4.000

Documentos

Os downloads de documentos ainda não estão disponíveis para empresas francesas.

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 28/02/2025

Arquivado: 19/06/2025

IA de documentos

Em breve

Companexia Document AI

Faça perguntas sobre entregas e extratos—a nossa IA lerá os documentos e responderá em contexto.

Formalité RNE — création 2017-03-24

19/05/2024

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 28/02/2019

Arquivado: 12/07/2019

Explorar mais empresas e pessoas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪PTMK HOLDINGS LIMITED🇮🇪T. E. L. C. PUBLISHING LIMITED🇬🇧Mr Sean Robert PerkesCHAMPHONE MANGALATAHI BURNS
+23,9%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2019 vs. 2025)Lucro / (prejuízo) ano contra ano
+0,8%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2025)Rentabilidade dos ativos (líquida)
9,1%

Saúde financeira

Rácios derivados das contas anuais. Os valores são omitidos quando faltam dados ou não são significativos.

Margens

Margem líquida (2019)
17,4%
Margem operacional (2019)
21,2%
Margem líquida (2025)
14,1%
Margem operacional (2025)
12,8%

Crescimento

Receitas ano contra ano (2019 vs. 2025)
+23,9%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2019 vs. 2025)
+0,8%
Ativos totais ano contra ano (2019 vs. 2025)
+223,8%
CAGR receitas (2019–2025)
+23,9%
CAGR lucro / (prejuízo) (2019–2025)
+0,8%
CAGR ativos totais (2019–2025)
+223,8%

Eficiência e rentabilidade

Rotação de ativos (2019)
1,69×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2019)
29,3%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2019)
35,8%
Rotação de ativos (2025)
0,65×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2025)
9,1%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2025)
8,3%
  1. Início
  2. –França
  3. –Verines
  4. –RG ZINC