SobreNegócios
AjudaPrivacidadeCondições
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos

S.A.M.

🇫🇷França•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Ativa
Margem líquida (2019)Margem líquida
3,3%
Margem operacional (2019)Margem operacional
4,1%
Receitas ano contra ano (2017 vs. 2019)Receitas ano contra ano

Resumo

País🇫🇷França
EstadoAtiva
Número de registro81053297800014
Fundada02/04/2015
Endereço1410 Rue 1410 Rue De La Bergeresse, Olivet, 45160

Legal e status

Forma legalSas, Société Par Actions Simplifiée
EstadoAtiva
Data de registro02/04/2015
Autoridade registralINPI
Capital registrado15.000

Fonte: FR INPI · Última atualização: 31/03/2026

Linha do tempo (3 eventos)

01/07/2024

Mustafa Tüzen (pessoa)

Nomeado como Officer

01/07/2024

Tuzen (empresa)

Nomeado como Officer

02/04/2015

Empresa constituída

Data de constituição: 2015-04-02

Rede

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidade da rede

Propriedade e gestão

Officers & directors

Tuzen

Officer

Nomeado em: 01/07/2024

—
Mustafa Tüzen

Officer

Nomeado em: 01/07/2024

—

Linha do tempo de propriedade

Nenhuma alteração de propriedade encontrada

Acionistas

NomeParticipaçãoVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiário efetivo

NomeParticipaçãoPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografia

Sede

1410 Rue 1410 Rue De La Bergeresse

Olivet

45160

Finanças

Indicadores das demonstrações anuais.

Converter para

2016

Faturamento: €532.2K

Indicadores

Faturamento

2016€532.186
2017€745.882
2019€1.152.290
2020—
2021—
2022—
2023—

Lucro / (prejuízo)

2016€25.486
2017€16.003
2019€37.465
2020€98.941
2021€83.066
2022€88.649
2023€122.370

Lucro operacional

2016€26.903
2017€16.495
2019€47.119
2020—
2021—
2022—
2023—

Outras receitas

2016€50
2017€3.519
2019€19
2020—
2021—
2022—
2023—

Ativo total

2016€58.031
2017€74.461
2019€309.212
2020€463.532
2021€531.229
2022€620.104
2023€775.454

Share Capital

2016€15.000
2017€15.000
2019€15.000
2020€15.000
2021€15.000
2022€15.000
2023€15.000
Métrica2016201720192020202120222023
Faturamento€532.186€745.882€1.152.290————
Lucro / (prejuízo)€25.486€16.003€37.465€98.941€83.066€88.649€122.370
Lucro operacional€26.903€16.495€47.119————
Outras receitas€50€3.519€19————
Ativo total€58.031€74.461€309.212€463.532€531.229€620.104€775.454
Share Capital€15.000€15.000€15.000€15.000€15.000€15.000€15.000

Documentos

Os downloads de documentos ainda não estão disponíveis para empresas francesas.

IA de documentos

Em breve

Companexia Document AI

Faça perguntas sobre entregas e extratos—a nossa IA lerá os documentos e responderá em contexto.

Formalité RNE — création 2015-04-02

01/07/2024

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2023

Arquivado: 25/04/2024

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2022

Arquivado: 28/11/2023

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2021

Arquivado: 23/06/2022

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2020

Arquivado: 16/12/2021

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2019

Arquivado: 19/10/2020

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2017

Arquivado: 19/07/2018

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2016

Arquivado: 02/06/2017

Explorar mais empresas e pessoas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITED🇬🇧David John HardsSAFA SADEGHPOURCHRISTIANE HASPESLAGH
+54,5%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2022 vs. 2023)Lucro / (prejuízo) ano contra ano
+38%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2023)Rentabilidade dos ativos (líquida)
15,8%

Saúde financeira

Rácios derivados das contas anuais. Os valores são omitidos quando faltam dados ou não são significativos.

Margens

Margem líquida (2016)
4,8%
Margem operacional (2016)
5,1%
Margem líquida (2017)
2,1%
Margem operacional (2017)
2,2%
Margem líquida (2019)
3,3%
  1. –
  2. –
  3. –S.A.M.
Margem operacional (2019)
4,1%

Crescimento

Receitas ano contra ano (2016 vs. 2017)
+40,2%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2016 vs. 2017)
-37,2%
Ativos totais ano contra ano (2016 vs. 2017)
+28,3%
Receitas ano contra ano (2017 vs. 2019)
+54,5%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2017 vs. 2019)
+134,1%
Ativos totais ano contra ano (2017 vs. 2019)
+315,3%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2019 vs. 2020)
+164,1%
Ativos totais ano contra ano (2019 vs. 2020)
+49,9%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2020 vs. 2021)
-16%
Ativos totais ano contra ano (2020 vs. 2021)
+14,6%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2021 vs. 2022)
+6,7%
Ativos totais ano contra ano (2021 vs. 2022)
+16,7%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2022 vs. 2023)
+38%
Ativos totais ano contra ano (2022 vs. 2023)
+25,1%
CAGR lucro / (prejuízo) (2016–2023)
+29,9%
CAGR ativos totais (2016–2023)
+54%

Eficiência e rentabilidade

Rotação de ativos (2016)
9,17×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2016)
43,9%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2016)
46,4%
Rotação de ativos (2017)
10,02×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2017)
21,5%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2017)
22,2%
Rotação de ativos (2019)
3,73×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2019)
12,1%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2019)
15,2%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2020)
21,3%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2021)
15,6%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2022)
14,3%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2023)
15,8%

Qualidade e mix

Outros rendimentos % das receitas (2017)
0,5%
Início
França
Olivet