SobreNegócios
AjudaPrivacidadeCondições
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos

SAS CONSTANT

🇫🇷França•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Ativa
Margem líquida (2017)Margem líquida
28,7%
Margem operacional (2017)Margem operacional
41,3%
Receitas ano contra ano (2015 vs. 2017)Receitas ano contra ano

Resumo

País🇫🇷França
EstadoAtiva
Número de registro39383329800010
Fundada07/02/1994
Endereço3 Imp Montignac, Montignac, Bougneau, 17800

Legal e status

Forma legalSas, Société Par Actions Simplifiée
EstadoAtiva
Data de registro07/02/1994
Autoridade registralINPI
Capital registrado400.000

Fonte: FR INPI · Última atualização: 30/03/2026

Linha do tempo (2 eventos)

29/07/2024

David Constant (pessoa)

Nomeado como Officer

07/02/1994

Empresa constituída

Data de constituição: 1994-02-07

Rede

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidade da rede

Propriedade e gestão

Officers & directors

David Constant

Officer

Nomeado em: 29/07/2024

—

Linha do tempo de propriedade

Nenhuma alteração de propriedade encontrada

Acionistas

NomeParticipaçãoVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiário efetivo

NomeParticipaçãoPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografia

Sede

3 Imp Montignac

Montignac

Bougneau

17800

Finanças

Indicadores das demonstrações anuais.

Converter para

2015

Faturamento: €544.6K

Indicadores

Faturamento

2015€544.647
2017€608.408
2020—
2021—

Lucro / (prejuízo)

2015€180.638
2017€174.377
2020€247.232
2021€252.104

Lucro operacional

2015€236.169
2017€251.153
2020—
2021—

Outras receitas

2015€12.422
2017€8.570
2020—
2021—

Ativo total

2015€1.797.857
2017€2.006.658
2020€2.402.361
2021€2.627.124

Share Capital

2015€400.000
2017€400.000
2020€400.000
2021€400.000
Métrica2015201720202021
Faturamento€544.647€608.408——
Lucro / (prejuízo)€180.638€174.377€247.232€252.104
Lucro operacional€236.169€251.153——
Outras receitas€12.422€8.570——
Ativo total€1.797.857€2.006.658€2.402.361€2.627.124
Share Capital€400.000€400.000€400.000€400.000

Documentos

Os downloads de documentos ainda não estão disponíveis para empresas francesas.

Formalité RNE — création 1994-02-07

29/07/2024

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/08/2021

Arquivado: 18/01/2022

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/08/2020

Arquivado: 02/02/2021

IA de documentos

Em breve

Companexia Document AI

Faça perguntas sobre entregas e extratos—a nossa IA lerá os documentos e responderá em contexto.

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/08/2019

Arquivado: 04/03/2020

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/08/2017

Arquivado: 13/03/2018

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/08/2015

Arquivado: 30/01/2017

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/08/2016

Arquivado: 30/01/2017

Explorar mais empresas e pessoas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITED🇮🇪BALLINASCARTHY COMMUNITY HALL COMPANY LIMITED BY GUARANTEECraig Amos🇬🇧Mr Anthony William HearnDavid Nguyen
+11,7%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2020 vs. 2021)Lucro / (prejuízo) ano contra ano
+2%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2021)Rentabilidade dos ativos (líquida)
9,6%

Saúde financeira

Rácios derivados das contas anuais. Os valores são omitidos quando faltam dados ou não são significativos.

Margens

Margem líquida (2015)
33,2%
Margem operacional (2015)
43,4%
Margem líquida (2017)
28,7%
Margem operacional (2017)
41,3%

Crescimento

Receitas ano contra ano (2015 vs. 2017)
+11,7%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2015 vs. 2017)
-3,5%
Ativos totais ano contra ano (2015 vs. 2017)
+11,6%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2017 vs. 2020)
+41,8%
Ativos totais ano contra ano (2017 vs. 2020)
+19,7%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2020 vs. 2021)
+2%
Ativos totais ano contra ano (2020 vs. 2021)
+9,4%
CAGR lucro / (prejuízo) (2015–2021)
+11,8%
CAGR ativos totais (2015–2021)
+13,5%

Eficiência e rentabilidade

Rotação de ativos (2015)
0,3×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2015)
10%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2015)
13,1%
Rotação de ativos (2017)
0,3×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2017)
8,7%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2017)
12,5%

Qualidade e mix

Outros rendimentos % das receitas (2015)
2,3%
Outros rendimentos % das receitas (2017)
1,4%
  1. Início
  2. –França
  3. –Bougneau
  4. –SAS CONSTANT
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2020)
10,3%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2021)
9,6%