SobreNegócios
AjudaPrivacidadeCondições
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos

SD BATIMENT

🇫🇷França•SARL•Ativa
Margem líquida (2022)Margem líquida
-16%
Margem operacional (2022)Margem operacional
-16%
Receitas ano contra ano (2021 vs. 2022)Receitas ano contra ano

Resumo

País🇫🇷França
EstadoAtiva
Número de registro83893221800012
Fundada13/04/2018
EndereçoChe Du Meulengracht Vc 17, Vc 17, Bourbourg, 59630

Legal e status

Forma legalSARL
EstadoAtiva
Data de registro13/04/2018
Autoridade registralINPI
Capital registrado4.000

Fonte: FR INPI · Última atualização: 29/03/2026

Linha do tempo (4 eventos)

19/05/2024

Stephane Larange (pessoa)

Nomeado como Officer

19/05/2024

Dimitry Mallevaey (pessoa)

Nomeado como Officer

13/04/2018

Empresa constituída

Data de constituição: 2018-04-13

Rede

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidade da rede

Propriedade e gestão

Officers & directors

Dimitry Mallevaey

Officer

Nomeado em: 19/05/2024

—
Stephane Larange

Officer

Nomeado em: 19/05/2024

—
Stephane Eddie Roland Larange

Officer

Nomeado em: 19/05/2024

—

Linha do tempo de propriedade

Nenhuma alteração de propriedade encontrada

Acionistas

NomeParticipaçãoVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiário efetivo

NomeParticipaçãoPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografia

Sede

Che Du Meulengracht Vc 17

Vc 17

Bourbourg

59630

Finanças

Indicadores das demonstrações anuais.

Converter para

2019

Faturamento: €118.2K

Indicadores

Faturamento

2019€118.208
2021€143.445
2022€164.736

Lucro / (prejuízo)

2019€42.994
2021€-8.399
2022€-26.356

Lucro operacional

2019€52.977
2021€-8.399
2022€-26.356

Outras receitas

2019€561
2021€5
2022€1.061

Ativo total

2019€17.465
2021€26.586
2022€17.939

Share Capital

2019€4.000
2021€4.000
2022€4.000
Métrica201920212022
Faturamento€118.208€143.445€164.736
Lucro / (prejuízo)€42.994€-8.399€-26.356
Lucro operacional€52.977€-8.399€-26.356
Outras receitas€561€5€1.061
Ativo total€17.465€26.586€17.939
Share Capital€4.000€4.000€4.000

Documentos

Os downloads de documentos ainda não estão disponíveis para empresas francesas.

Formalité RNE — création 2018-04-13

19/05/2024

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/03/2022

Arquivado: 06/09/2022

IA de documentos

Em breve

Companexia Document AI

Faça perguntas sobre entregas e extratos—a nossa IA lerá os documentos e responderá em contexto.

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/03/2021

Arquivado: 14/09/2021

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/03/2019

Arquivado: 22/06/2020

Explorar mais empresas e pessoas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITEDALI BELFAKIRPASCALE CLAUDE ANNE BERNARD🇬🇧Mrs Pamela Tai
+14,8%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2021 vs. 2022)Lucro / (prejuízo) ano contra ano
-213,8%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2022)Rentabilidade dos ativos (líquida)
-146,9%

Saúde financeira

Rácios derivados das contas anuais. Os valores são omitidos quando faltam dados ou não são significativos.

Margens

Margem líquida (2019)
36,4%
Margem operacional (2019)
44,8%
Margem líquida (2021)
-5,9%
Margem operacional (2021)
-5,9%
Margem líquida (2022)
-16%
  1. –
  2. –
  3. –SD BATIMENT
Margem operacional (2022)
-16%

Crescimento

Receitas ano contra ano (2019 vs. 2021)
+21,3%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2019 vs. 2021)
-119,5%
Ativos totais ano contra ano (2019 vs. 2021)
+52,2%
Receitas ano contra ano (2021 vs. 2022)
+14,8%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2021 vs. 2022)
-213,8%
Ativos totais ano contra ano (2021 vs. 2022)
-32,5%
CAGR receitas (2019–2022)
+18,1%
CAGR ativos totais (2019–2022)
+1,3%

Eficiência e rentabilidade

Rotação de ativos (2019)
6,77×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2019)
246,2%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2019)
303,3%
Rotação de ativos (2021)
5,4×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2021)
-31,6%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2021)
-31,6%
Rotação de ativos (2022)
9,18×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2022)
-146,9%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2022)
-146,9%

Qualidade e mix

Outros rendimentos % das receitas (2019)
0,5%
Outros rendimentos % das receitas (2022)
0,6%
Início
França
Bourbourg