SobreNegócios
AjudaPrivacidadeCondições
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos

SFR SYSTEMS LTD

🇬🇧Reino Unido•Private Limited Company (Ltd.)•Ativa
Rácio de liquidez corrente (2016)Rácio de liquidez corrente
0,61×
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2015 vs. 2016)Lucro / (prejuízo) ano contra ano
-4.168,7%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2015)Rentabilidade dos ativos (líquida)

Resumo

País🇬🇧Reino Unido
EstadoAtiva
Número de registroSC461307
Fundada11/10/2013
Objeto socialOther information technology service activities
EndereçoFirst Floor, Unit 4 Earls Court, Earls Gate Business Park, Grangemouth, Stirlingshire, FK3 8ZE
Declaração de confirmaçãoPróximo vencimento: 24/10/2021; Última elaboração: 10/10/2020

Legal e status

Forma legalPrivate Limited Company (Ltd.)
EstadoAtiva
Data de registro11/10/2013
Autoridade registralCompanies House
Capital registrado—

Fonte: UK Companies House · Última atualização: 03/12/2025

Linha do tempo (7 eventos)

31/10/2019

Contas anuais apresentadas

Annual Accounts · Exercício contabilístico que termina em 31/10/2019

Ver ficheiro em Documentos

31/10/2018

Contas anuais apresentadas

Annual Accounts · Exercício contabilístico que termina em 31/10/2018

Ver ficheiro em Documentos

11/10/2013

Empresa constituída

Data de constituição: 2013-10-11

Rede

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidade da rede

Propriedade e gestão

Persons with significant control

Steven Ramsay

75–100% shares

Nomeado em: 11/10/2016

87.5%
Steven Ramsay

75–100% shares

Nomeado em: 11/10/2016

87.5%

Linha do tempo de propriedade (1 alterações)

11/10/2016

Nomeação Steven Ramsay (pessoa)

Pessoa com controle significativo

Acionistas

NomeParticipaçãoVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiário efetivo

NomeParticipaçãoPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografia

Sede

First Floor, Unit 4 Earls Court

Earls Gate Business Park

Grangemouth

Stirlingshire

FK3 8ZE

Finanças

Indicadores das demonstrações anuais.

Converter para

2014

Lucro / (prejuízo): £-99

Indicadores

Lucro / (prejuízo)

2014£-99
2015£-99
2016£-4.226
2017—
2018—
2019—

Ativo total

2014£1
2015£1
2016£-4.126
2017£-4.125
2018£-1.272
2019£4.914

Net Assets Liabilities

2014—
2015—
2016—
2017£-4.125
2018£-1.272
2019£4.914

Equity

2014—
2015—
2016—
2017£-4.125
2018£-1.272
2019£4.914

Current Assets

2014£8.877
2015£10.210
2016£6.342
2017£6.343
2018£11.666
2019£14.460

Net Current Assets Liabilities

2014£1
2015£1
2016£-4.126
2017£-4.125
2018£-1.272
2019£4.914

Total Assets Less Current Liabilities

2014£1
2015£1
2016£-4.126
2017£-4.125
2018£-1.272
2019£4.914

Debtors

2014£2.200
2015£3.520
2016£3.842
2017—
2018—
2019—

Creditors

2014—
2015—
2016—
2017£10.468
2018£12.938
2019£9.645

Average Number Employees During Period

2014—
2015—
2016—
20171
20181
20191

Called Up Share Capital

2014£100
2015£100
2016£100
2017—
2018—
2019—

Cash Bank In Hand

2014£6.677
2015£6.690
2016£2.500
2017—
2018—
2019—

Creditors Due Within One Year

2014£8.876
2015£10.209
2016£10.468
2017—
2018—
2019—

Net Assets Liabilities Including Pension Asset Liability

2014£1
2015£1
2016£-4.126
2017—
2018—
2019—

Prepayments Accrued Income Not Expressed Within Current Asset Subtotal

2014—
2015—
2016—
2017—
2018£0
2019£99

Profit Loss Account Reserve

2014£-99
2015£-99
2016£-4.226
2017—
2018—
2019—

Shareholder Funds

2014£1
2015£1
2016£-4.126
2017—
2018—
2019—
Métrica201420152016201720182019
Lucro / (prejuízo)£-99£-99£-4.226———
Ativo total£1£1£-4.126£-4.125£-1.272£4.914
Net Assets Liabilities———£-4.125£-1.272£4.914
Equity———£-4.125£-1.272£4.914
Current Assets£8.877£10.210£6.342£6.343£11.666£14.460
Net Current Assets Liabilities£1£1£-4.126£-4.125£-1.272£4.914
Total Assets Less Current Liabilities£1£1£-4.126£-4.125£-1.272£4.914
Debtors£2.200£3.520£3.842———
Creditors———£10.468£12.938£9.645
Average Number Employees During Period———111
Called Up Share Capital£100£100£100———
Cash Bank In Hand£6.677£6.690£2.500———
Creditors Due Within One Year£8.876£10.209£10.468———
Net Assets Liabilities Including Pension Asset Liability£1£1£-4.126———
Prepayments Accrued Income Not Expressed Within Current Asset Subtotal————£0£99
Profit Loss Account Reserve£-99£-99£-4.226———
Shareholder Funds£1£1£-4.126———

Documentos

Annual Accounts

Contas do exercício que termina em: 31/10/2019

Arquivado: 31/10/2019

Ver

Annual Accounts

Contas do exercício que termina em: 31/10/2018

Arquivado: 31/10/2018

Ver

Annual Accounts

Contas do exercício que termina em: 31/10/2017

Arquivado: 31/10/2017

Ver

Annual Accounts

Contas do exercício que termina em: 31/10/2016

Arquivado: 31/10/2016

Ver

Annual Accounts

Contas do exercício que termina em: 31/10/2015

Arquivado: 31/10/2015

Ver

Annual Accounts

Contas do exercício que termina em: 31/10/2014

Arquivado: 31/10/2014

Ver

IA de documentos

Em breve

Companexia Document AI

Faça perguntas sobre entregas e extratos—a nossa IA lerá os documentos e responderá em contexto.

Explorar mais empresas e pessoas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪PTMK HOLDINGS LIMITED🇮🇪ADVANCED FIRE CERT LIMITEDJACQUELINE LAFARGEKARIN KRAHMEROLIVIER JACKY GROSSET-JANIN
-9.900%
Rácio de capital próprio (2019)Rácio de capital próprio
100%
Ativos totais ano contra ano (2018 vs. 2019)Ativos totais ano contra ano
+486,3%

Saúde financeira

Rácios derivados das contas anuais. Os valores são omitidos quando faltam dados ou não são significativos.

Crescimento

Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2015 vs. 2016)
-4.168,7%
Ativos totais ano contra ano (2015 vs. 2016)
-412.700%
Ativo circulante líquido ano contra ano (2015 vs. 2016)
-412.700%
Ativos totais ano contra ano (2017 vs. 2018)
+69,2%
Ativo circulante líquido ano contra ano (2017 vs. 2018)
+69,2%
  1. –
  2. –
  3. –SFR SYSTEMS LTD
Ativos totais ano contra ano (2018 vs. 2019)
+486,3%
Ativo circulante líquido ano contra ano (2018 vs. 2019)
+486,3%
CAGR ativos totais (2014–2019)
+447,4%

Eficiência e rentabilidade

Rentabilidade dos ativos (líquida) (2014)
-9.900%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2015)
-9.900%

Capital circulante e liquidez

Rácio de liquidez corrente (2014)
1×
Ativo circulante líquido (2014)
£ 1
Rácio de liquidez corrente (2015)
1×
Ativo circulante líquido (2015)
£ 1
Rácio de liquidez corrente (2016)
0,61×
Ativo circulante líquido (2016)
-£ 4.126
Ativo circulante líquido (2017)
-£ 4.125
Ativo circulante líquido (2018)
-£ 1.272
Ativo circulante líquido (2019)
£ 4.914

Estrutura de capital

Rácio de capital próprio (2019)
100%
Início
Reino Unido
Grangemouth