SobreNegócios
AjudaPrivacidadeCondições
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos

SM2A

🇫🇷França•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Ativa
Margem líquida (2018)Margem líquida
-218.100%
Margem operacional (2018)Margem operacional
-134.650%
Receitas ano contra ano (2016 vs. 2018)Receitas ano contra ano

Resumo

País🇫🇷França
EstadoAtiva
Número de registro79840398600036
Fundada08/11/2013
Endereço8 Imp Des Piverts, Biganos, 33380

Legal e status

Forma legalSas, Société Par Actions Simplifiée
EstadoAtiva
Data de registro08/11/2013
Autoridade registralINPI
Capital registrado44.000

Fonte: FR INPI · Última atualização: 29/03/2026

Linha do tempo (4 eventos)

25/10/2024

Sci Maryange (empresa)

Nomeado como Officer

06/07/2024

Sandra Guerrero (pessoa)

Nomeado como Officer

08/11/2013

Empresa constituída

Data de constituição: 2013-11-08

Rede

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidade da rede

Propriedade e gestão

Officers & directors

Sci Maryange

Officer

Nomeado em: 25/10/2024

—
Sandra Guerrero

Officer

Nomeado em: 06/07/2024

—
Arnaud Kesteman

Officer

Nomeado em: 06/07/2024

—

Linha do tempo de propriedade

Nenhuma alteração de propriedade encontrada

Acionistas

NomeParticipaçãoVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiário efetivo

NomeParticipaçãoPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografia

Sede

8 Imp Des Piverts

Biganos

33380

Finanças

Indicadores das demonstrações anuais.

Converter para

2016

Faturamento: €229

Indicadores

Faturamento

2016€229
2018€2
2019—
2020—
2021—
2022—
2023—
2024—

Lucro / (prejuízo)

2016€-3.975
2018€-4.362
2019€41.787
2020€-3.189
2021€-91.356
2022€-2.000
2023€517.557
2024€29.159

Lucro operacional

2016€-1.766
2018€-2.693
2019€-2.141
2020€-2.686
2021€-2.356
2022€-2.000
2023€-21.444
2024€-14.301

Outras receitas

2016€229
2018€2
2019€44.670
2020—
2021—
2022—
2023€89.000
2024€12.102

Ativo total

2016€95.094
2018€97.494
2019€97.494
2020€266.643
2021€9.493
2022€9.493
2023€21.023
2024€258.352

Share Capital

2016€44.000
2018€44.000
2019€44.000
2020€44.000
2021€44.000
2022€44.000
2023€44.000
2024€44.000
Métrica20162018201920202021202220232024
Faturamento€229€2——————
Lucro / (prejuízo)€-3.975€-4.362€41.787€-3.189€-91.356€-2.000€517.557€29.159
Lucro operacional€-1.766€-2.693€-2.141€-2.686€-2.356€-2.000€-21.444€-14.301
Outras receitas€229€2€44.670———€89.000€12.102
Ativo total€95.094€97.494€97.494€266.643€9.493€9.493€21.023€258.352
Share Capital€44.000€44.000€44.000€44.000€44.000€44.000€44.000€44.000

Documentos

Os downloads de documentos ainda não estão disponíveis para empresas francesas.

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2024

Arquivado: 07/07/2025

Formalité RNE — création 2013-11-08

06/07/2024

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2023

Arquivado: 27/06/2024

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2021

Arquivado: 05/07/2023

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2022

Arquivado: 05/07/2023

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2020

Arquivado: 20/04/2023

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2019

Arquivado: 19/03/2021

IA de documentos

Em breve

Companexia Document AI

Faça perguntas sobre entregas e extratos—a nossa IA lerá os documentos e responderá em contexto.

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2018

Arquivado: 22/04/2020

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2016

Arquivado: 30/10/2017

Explorar mais empresas e pessoas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITED🇬🇧MILLER, Anthony DavidSIULEYM YLLARRAMENDI TCATHERINE FERRER
-99,1%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2023 vs. 2024)Lucro / (prejuízo) ano contra ano
-94,4%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2024)Rentabilidade dos ativos (líquida)
11,3%

Saúde financeira

Rácios derivados das contas anuais. Os valores são omitidos quando faltam dados ou não são significativos.

Margens

Margem líquida (2016)
-1.735,8%
Margem operacional (2016)
-771,2%
Margem líquida (2018)
-218.100%
Margem operacional (2018)
-134.650%

Crescimento

Receitas ano contra ano (2016 vs. 2018)
-99,1%
  1. –
  2. –
  3. –SM2A
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2016 vs. 2018)
-9,7%
Ativos totais ano contra ano (2016 vs. 2018)
+2,5%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2018 vs. 2019)
+1.058%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2019 vs. 2020)
-107,6%
Ativos totais ano contra ano (2019 vs. 2020)
+173,5%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2020 vs. 2021)
-2.764,7%
Ativos totais ano contra ano (2020 vs. 2021)
-96,4%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2021 vs. 2022)
+97,8%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2022 vs. 2023)
+25.977,9%
Ativos totais ano contra ano (2022 vs. 2023)
+121,5%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2023 vs. 2024)
-94,4%
Ativos totais ano contra ano (2023 vs. 2024)
+1.128,9%
CAGR ativos totais (2016–2024)
+15,3%

Eficiência e rentabilidade

Rentabilidade dos ativos (líquida) (2016)
-4,2%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2016)
-1,9%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2018)
-4,5%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2018)
-2,8%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2019)
42,9%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2019)
-2,2%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2020)
-1,2%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2020)
-1%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2021)
-962,4%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2021)
-24,8%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2022)
-21,1%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2022)
-21,1%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2023)
2.461,9%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2023)
-102%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2024)
11,3%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2024)
-5,5%

Qualidade e mix

Outros rendimentos % das receitas (2016)
100%
Outros rendimentos % das receitas (2018)
100%
Início
França
Biganos