SobreNegócios
AjudaPrivacidadeCondições
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos

SOFTFLUENT

🇫🇷França•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Ativa

Resumo

País🇫🇷França
EstadoAtiva
Número de registro48193269700040
Fundada09/07/2009
Endereço5 Rue De La Renaissance, Antony, 92160

Legal e status

Forma legalSas, Société Par Actions Simplifiée
EstadoAtiva
Data de registro09/07/2009
Autoridade registralINPI
Capital registrado400.950

Fonte: FR INPI · Última atualização: 29/03/2026

Linha do tempo (7 eventos)

20/02/2025

Lionel Thierry Poli (pessoa)

Nomeado como Officer

20/02/2025

Daniel Alexis Cohen-zardi (pessoa)

Nomeado como Officer

09/07/2009

Empresa constituída

Data de constituição: 2009-07-09

Rede

Este diagrama tem muitas conexões. para uma melhor experiência.
Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidade da rede

Propriedade e gestão

Officers & directors

Maud Sandrine Rampazzo-gorin

Officer

Nomeado em: 20/02/2025

—
Audit-conseil-comptabilite En Abrege A.c.c.

Officer

Nomeado em: 20/02/2025

—
Daniel Alexis Cohen-zardi

Officer

Nomeado em: 20/02/2025

—
Lionel Thierry Poli

Officer

Nomeado em: 20/02/2025

—
Softfluent Software

Officer

Nomeado em: 20/11/2024

—

Mostrando 1–5 de 6

1 / 2

Linha do tempo de propriedade

Nenhuma alteração de propriedade encontrada

Acionistas

NomeParticipaçãoVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiário efetivo

NomeParticipaçãoPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografia

Sede

5 Rue De La Renaissance

Antony

92160

Finanças

Indicadores das demonstrações anuais.

Converter para

2016

Faturamento: €5.9M

Indicadores

Faturamento

2016€5.906.348
2017€6.637.641
2018€5.750.141
2019€6.156.477
2020€5.396.794
2021€6.994.122
2022€6.751.203
2023€8.105.865
2024€7.579.418

Lucro / (prejuízo)

2016€-361.133
2017€189.738
2018€576.335
2019€581.662
2020€-94.291
2021€642.011
2022€214.327
2023€554.868
2024€-2.095.883

Lucro operacional

2016€-595.909
2017€152.793
2018€431.542
2019€558.461
2020€-184.859
2021€737.324
2022€214.024
2023€413.546
2024€152.675

Outras receitas

2016€13
2017€58
2018€93
2019€487
2020€27.102
2021€288
2022€821
2023€947
2024€5.806

Ativo total

2016€3.311.466
2017€3.596.198
2018€4.040.284
2019€3.721.103
2020€5.115.094
2021€5.513.641
2022€6.911.708
2023€8.011.530
2024€6.539.969

Share Capital

2016€300.000
2017€300.000
2018€300.000
2019€300.000
2020€300.000
2021€300.000
2022€400.950
2023€400.950
2024€400.950
Métrica201620172018201920202021202220232024
Faturamento€5.906.348€6.637.641€5.750.141€6.156.477€5.396.794€6.994.122€6.751.203€8.105.865€7.579.418
Lucro / (prejuízo)€-361.133€189.738€576.335€581.662€-94.291€642.011€214.327€554.868€-2.095.883
Lucro operacional€-595.909€152.793€431.542€558.461€-184.859€737.324€214.024€413.546€152.675
Outras receitas€13€58€93€487€27.102€288€821€947€5.806
Ativo total€3.311.466€3.596.198€4.040.284€3.721.103€5.115.094€5.513.641€6.911.708€8.011.530€6.539.969
Share Capital€300.000€300.000€300.000€300.000€300.000€300.000€400.950€400.950€400.950

Documentos

Os downloads de documentos ainda não estão disponíveis para empresas francesas.

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2024

Arquivado: 09/05/2025

Formalité RNE — création 2009-07-09

20/02/2025

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2023

Arquivado: 27/05/2024

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2022

Arquivado: 25/06/2023

IA de documentos

Em breve

Companexia Document AI

Faça perguntas sobre entregas e extratos—a nossa IA lerá os documentos e responderá em contexto.

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2021

Arquivado: 30/05/2022

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2020

Arquivado: 15/07/2021

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2019

Arquivado: 05/08/2020

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2018

Arquivado: 27/06/2019

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2017

Arquivado: 28/06/2018

Mostrando 1–10 de 11

1 / 2

Explorar mais empresas e pessoas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪PTMK HOLDINGS LIMITED🇮🇪T. E. L. C. PUBLISHING LIMITEDGRIFFIS, JERE LEECHRISTOPHE GALLETEVA MARIE ELISABETH HAGG ALLWRIGHT
Margem líquida (2024)Margem líquida
-27,7%
Margem operacional (2024)Margem operacional
2%
Receitas ano contra ano (2023 vs. 2024)Receitas ano contra ano
-6,5%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2023 vs. 2024)Lucro / (prejuízo) ano contra ano
-477,7%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2024)Rentabilidade dos ativos (líquida)
-32%

Saúde financeira

Rácios derivados das contas anuais. Os valores são omitidos quando faltam dados ou não são significativos.

Margens

Margem líquida (2016)
-6,1%
Margem operacional (2016)
-10,1%
Margem líquida (2017)
2,9%
Margem operacional (2017)
2,3%
Margem líquida (2018)
10%
  1. –
  2. –
  3. –SOFTFLUENT
Margem operacional (2018)
7,5%
Margem líquida (2019)
9,4%
Margem operacional (2019)
9,1%
Margem líquida (2020)
-1,7%
Margem operacional (2020)
-3,4%
Margem líquida (2021)
9,2%
Margem operacional (2021)
10,5%
Margem líquida (2022)
3,2%
Margem operacional (2022)
3,2%
Margem líquida (2023)
6,8%
Margem operacional (2023)
5,1%
Margem líquida (2024)
-27,7%
Margem operacional (2024)
2%

Crescimento

Receitas ano contra ano (2016 vs. 2017)
+12,4%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2016 vs. 2017)
+152,5%
Ativos totais ano contra ano (2016 vs. 2017)
+8,6%
Receitas ano contra ano (2017 vs. 2018)
-13,4%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2017 vs. 2018)
+203,8%
Ativos totais ano contra ano (2017 vs. 2018)
+12,3%
Receitas ano contra ano (2018 vs. 2019)
+7,1%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2018 vs. 2019)
+0,9%
Ativos totais ano contra ano (2018 vs. 2019)
-7,9%
Receitas ano contra ano (2019 vs. 2020)
-12,3%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2019 vs. 2020)
-116,2%
Ativos totais ano contra ano (2019 vs. 2020)
+37,5%
Receitas ano contra ano (2020 vs. 2021)
+29,6%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2020 vs. 2021)
+780,9%
Ativos totais ano contra ano (2020 vs. 2021)
+7,8%
Receitas ano contra ano (2021 vs. 2022)
-3,5%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2021 vs. 2022)
-66,6%
Ativos totais ano contra ano (2021 vs. 2022)
+25,4%
Receitas ano contra ano (2022 vs. 2023)
+20,1%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2022 vs. 2023)
+158,9%
Ativos totais ano contra ano (2022 vs. 2023)
+15,9%
Receitas ano contra ano (2023 vs. 2024)
-6,5%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2023 vs. 2024)
-477,7%
Ativos totais ano contra ano (2023 vs. 2024)
-18,4%
CAGR receitas (2016–2024)
+3,2%
CAGR ativos totais (2016–2024)
+8,9%

Eficiência e rentabilidade

Rotação de ativos (2016)
1,78×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2016)
-10,9%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2016)
-18%
Rotação de ativos (2017)
1,85×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2017)
5,3%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2017)
4,2%
Rotação de ativos (2018)
1,42×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2018)
14,3%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2018)
10,7%
Rotação de ativos (2019)
1,65×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2019)
15,6%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2019)
15%
Rotação de ativos (2020)
1,06×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2020)
-1,8%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2020)
-3,6%
Rotação de ativos (2021)
1,27×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2021)
11,6%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2021)
13,4%
Rotação de ativos (2022)
0,98×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2022)
3,1%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2022)
3,1%
Rotação de ativos (2023)
1,01×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2023)
6,9%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2023)
5,2%
Rotação de ativos (2024)
1,16×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2024)
-32%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2024)
2,3%

Qualidade e mix

Outros rendimentos % das receitas (2020)
0,5%
Outros rendimentos % das receitas (2024)
0,1%
Início
França
Antony