SobreNegócios
AjudaPrivacidadeCondições
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos

TELEVITALE

🇫🇷França•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Dissolvida

Resumo

País🇫🇷França
EstadoDissolvida
Número de registro391889037
Fundada16/07/1993
Endereço95 Av Des Logissons, Immeuble Le Gamma, Venelles, 13770

Legal e status

Forma legalSas, Société Par Actions Simplifiée
EstadoDissolvida
Data de registro16/07/1993
Autoridade registralINPI
Capital registrado50.602

Fonte: FR INPI · Última atualização: 29/03/2026

Linha do tempo (4 eventos)

28/02/2024

A J C Audit (empresa)

Nomeado como Officer

28/02/2024

Arthema (empresa)

Nomeado como Officer

16/07/1993

Empresa constituída

Data de constituição: 1993-07-16

Rede

Este diagrama tem muitas conexões. para uma melhor experiência.
Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidade da rede

Propriedade e gestão

Officers & directors

A J C Audit

Officer

Nomeado em: 28/02/2024

—
Julien Conseil Audit Expertise

Officer

Nomeado em: 28/02/2024

—
Arthema

Officer

Nomeado em: 28/02/2024

—

Linha do tempo de propriedade

Nenhuma alteração de propriedade encontrada

Acionistas

NomeParticipaçãoVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiário efetivo

NomeParticipaçãoPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografia

Sede

95 Av Des Logissons

Immeuble Le Gamma

Venelles

13770

Finanças

Indicadores das demonstrações anuais.

Converter para

2016

Faturamento: €264.1K

Indicadores

Faturamento

2016€264.140
2017€106.726
2018€179.094
2019€364.050
2020€129.378

Lucro / (prejuízo)

2016€1.186.842
2017€1.048.851
2018€1.032.910
2019€1.073.975
2020€1.257.198

Lucro operacional

2016€1.500.642
2017€1.464.303
2018€1.340.396
2019€1.444.817
2020€1.746.643

Outras receitas

2016€-1.271
2017€65.437
2018€59.785
2019€19.687
2020€17.952

Ativo total

2016€5.918.495
2017€6.991.583
2018€3.892.521
2019€3.725.427
2020€3.534.222

Share Capital

2016€50.602
2017€50.602
2018€50.602
2019€50.602
2020€50.602
Métrica20162017201820192020
Faturamento€264.140€106.726€179.094€364.050€129.378
Lucro / (prejuízo)€1.186.842€1.048.851€1.032.910€1.073.975€1.257.198
Lucro operacional€1.500.642€1.464.303€1.340.396€1.444.817€1.746.643
Outras receitas€-1.271€65.437€59.785€19.687€17.952
Ativo total€5.918.495€6.991.583€3.892.521€3.725.427€3.534.222
Share Capital€50.602€50.602€50.602€50.602€50.602

Documentos

Os downloads de documentos ainda não estão disponíveis para empresas francesas.

Formalité RNE — cessation: 1

28/02/2024

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2020

Arquivado: 12/07/2021

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2019

Arquivado: 04/01/2021

IA de documentos

Em breve

Companexia Document AI

Faça perguntas sobre entregas e extratos—a nossa IA lerá os documentos e responderá em contexto.

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2018

Arquivado: 19/11/2019

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2017

Arquivado: 29/11/2018

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2016

Arquivado: 28/07/2017

Explorar mais empresas e pessoas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITEDHANY KHALILJEAN-FRANCOIS LAURENT HAMANNMARLER, Richard Louis
Margem líquida (2020)Margem líquida
971,7%
Margem operacional (2020)Margem operacional
1.350%
Receitas ano contra ano (2019 vs. 2020)Receitas ano contra ano
-64,5%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2019 vs. 2020)Lucro / (prejuízo) ano contra ano
+17,1%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2020)Rentabilidade dos ativos (líquida)
35,6%

Saúde financeira

Rácios derivados das contas anuais. Os valores são omitidos quando faltam dados ou não são significativos.

Margens

Margem líquida (2016)
449,3%
Margem operacional (2016)
568,1%
Margem líquida (2017)
982,8%
Margem operacional (2017)
1.372%
Margem líquida (2018)
576,7%
  1. –
  2. –
  3. –TELEVITALE
Margem operacional (2018)
748,4%
Margem líquida (2019)
295%
Margem operacional (2019)
396,9%
Margem líquida (2020)
971,7%
Margem operacional (2020)
1.350%

Crescimento

Receitas ano contra ano (2016 vs. 2017)
-59,6%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2016 vs. 2017)
-11,6%
Ativos totais ano contra ano (2016 vs. 2017)
+18,1%
Receitas ano contra ano (2017 vs. 2018)
+67,8%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2017 vs. 2018)
-1,5%
Ativos totais ano contra ano (2017 vs. 2018)
-44,3%
Receitas ano contra ano (2018 vs. 2019)
+103,3%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2018 vs. 2019)
+4%
Ativos totais ano contra ano (2018 vs. 2019)
-4,3%
Receitas ano contra ano (2019 vs. 2020)
-64,5%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2019 vs. 2020)
+17,1%
Ativos totais ano contra ano (2019 vs. 2020)
-5,1%
CAGR receitas (2016–2020)
-16,3%
CAGR lucro / (prejuízo) (2016–2020)
+1,5%
CAGR ativos totais (2016–2020)
-12,1%

Eficiência e rentabilidade

Rotação de ativos (2016)
0,04×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2016)
20,1%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2016)
25,4%
Rotação de ativos (2017)
0,02×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2017)
15%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2017)
20,9%
Rotação de ativos (2018)
0,05×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2018)
26,5%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2018)
34,4%
Rotação de ativos (2019)
0,1×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2019)
28,8%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2019)
38,8%
Rotação de ativos (2020)
0,04×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2020)
35,6%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2020)
49,4%

Qualidade e mix

Outros rendimentos % das receitas (2016)
-0,5%
Outros rendimentos % das receitas (2017)
61,3%
Outros rendimentos % das receitas (2018)
33,4%
Outros rendimentos % das receitas (2019)
5,4%
Outros rendimentos % das receitas (2020)
13,9%
Início
França
Venelles