SobreNegócios
AjudaPrivacidadeCondições
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos

TERA SENSOR

🇫🇷França•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Ativa

Resumo

País🇫🇷França
EstadoAtiva
Número de registro52536582100046
Fundada11/10/2010
Endereço1200 Av Olivier Perroy, Rousset, 13790

Legal e status

Forma legalSas, Société Par Actions Simplifiée
EstadoAtiva
Data de registro11/10/2010
Autoridade registralINPI
Capital registrado111.496

Fonte: FR INPI · Última atualização: 30/03/2026

Linha do tempo (6 eventos)

23/01/2025

Omwave (empresa)

Nomeado como Officer

31/08/2024

Gabriel Jacquier (pessoa)

Nomeado como Officer

11/10/2010

Empresa constituída

Data de constituição: 2010-10-11

Rede

Este diagrama tem muitas conexões. para uma melhor experiência.
Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidade da rede

Propriedade e gestão

Officers & directors

Omwave

Officer

Nomeado em: 23/01/2025

—
Auditial

Officer

Nomeado em: 31/08/2024

—
Groupe Tera

Officer

Nomeado em: 31/08/2024

—
Gabriel Jacquier

Officer

Nomeado em: 31/08/2024

—
Forvis Mazars

Officer

Nomeado em: 31/08/2024

—

Linha do tempo de propriedade

Nenhuma alteração de propriedade encontrada

Acionistas

NomeParticipaçãoVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiário efetivo

NomeParticipaçãoPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografia

Sede

1200 Av Olivier Perroy

Rousset

13790

Finanças

Indicadores das demonstrações anuais.

Converter para

2021

Faturamento: €622.8K

Indicadores

Faturamento

2021€622.818
2022€5.049
2023€2.613
2024€0

Lucro / (prejuízo)

2021€-61.569
2022€158.716
2023€-296.024
2024€-354.565

Lucro operacional

2021€-186.015
2022€170.826
2023€-483.035
2024€-521.721

Outras receitas

2021€9.344
2022€2
2023€73
2024€220

Ativo total

2021€1.626.983
2022€2.559.299
2023€3.515.505
2024€3.891.246

Share Capital

2021€131.500
2022€101.496
2023€111.496
2024€111.496
Métrica2021202220232024
Faturamento€622.818€5.049€2.613€0
Lucro / (prejuízo)€-61.569€158.716€-296.024€-354.565
Lucro operacional€-186.015€170.826€-483.035€-521.721
Outras receitas€9.344€2€73€220
Ativo total€1.626.983€2.559.299€3.515.505€3.891.246
Share Capital€131.500€101.496€111.496€111.496

Documentos

Os downloads de documentos ainda não estão disponíveis para empresas francesas.

IA de documentos

Em breve

Companexia Document AI

Faça perguntas sobre entregas e extratos—a nossa IA lerá os documentos e responderá em contexto.

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2024

Arquivado: 04/07/2025

Formalité RNE — création 2010-10-11

31/08/2024

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2023

Arquivado: 22/07/2024

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2022

Arquivado: 07/12/2023

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2021

Arquivado: 12/01/2023

Explorar mais empresas e pessoas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITED🇮🇪BALLINASCARTHY COMMUNITY HALL COMPANY LIMITED BY GUARANTEEPhylene SungaMüller-Rellstab, EvelyneFlorent Lacombe
Margem líquida (2023)Margem líquida
-11.328,9%
Margem operacional (2023)Margem operacional
-18.485,8%
Receitas ano contra ano (2023 vs. 2024)Receitas ano contra ano
-100%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2023 vs. 2024)Lucro / (prejuízo) ano contra ano
-19,8%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2024)Rentabilidade dos ativos (líquida)
-9,1%

Saúde financeira

Rácios derivados das contas anuais. Os valores são omitidos quando faltam dados ou não são significativos.

Margens

Margem líquida (2021)
-9,9%
Margem operacional (2021)
-29,9%
Margem líquida (2022)
3.143,5%
Margem operacional (2022)
3.383,4%
Margem líquida (2023)
-11.328,9%
  1. –
  2. –
  3. –TERA SENSOR
Margem operacional (2023)
-18.485,8%

Crescimento

Receitas ano contra ano (2021 vs. 2022)
-99,2%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2021 vs. 2022)
+357,8%
Ativos totais ano contra ano (2021 vs. 2022)
+57,3%
Receitas ano contra ano (2022 vs. 2023)
-48,2%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2022 vs. 2023)
-286,5%
Ativos totais ano contra ano (2022 vs. 2023)
+37,4%
Receitas ano contra ano (2023 vs. 2024)
-100%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2023 vs. 2024)
-19,8%
Ativos totais ano contra ano (2023 vs. 2024)
+10,7%
CAGR ativos totais (2021–2024)
+33,7%

Eficiência e rentabilidade

Rotação de ativos (2021)
0,38×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2021)
-3,8%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2021)
-11,4%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2022)
6,2%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2022)
6,7%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2023)
-8,4%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2023)
-13,7%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2024)
-9,1%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2024)
-13,4%

Qualidade e mix

Outros rendimentos % das receitas (2021)
1,5%
Outros rendimentos % das receitas (2023)
2,8%
Início
França
Rousset