SobreNegócios
AjudaPrivacidadeCondições
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos

TrendMaakler OÜ

🇪🇪Estónia•Osaühing•Ativa
Margem líquida (2024)Margem líquida
28%
Receitas ano contra ano (2023 vs. 2024)Receitas ano contra ano
+18%
Rácio de liquidez corrente (2024)Rácio de liquidez corrente

Resumo

País🇪🇪Estónia
EstadoAtiva
Número de registro10809777
Fundada22/10/2001
EndereçoKoidu Tee 9, Kelvingi küla, Viimsi Vald, Harju Maakond, Viimsi Vald, Harju Maakond, 74018

Legal e status

Forma legalOsaühing
EstadoAtiva
Data de registro22/10/2001
Autoridade registralEstonian Business Register / Äriregister
Capital registrado2.556

Fonte: Estonia RIK · Última atualização: 24/04/2026

Linha do tempo (2 eventos)

24/04/2026

Forma legal alterada

→ Osaühing

22/10/2001

Empresa constituída

Data de constituição: 2001-10-22

Rede

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidade da rede

Propriedade e gestão

Persons with significant control

Maili Pajuri

Pessoa com controle significativo

Nomeado em: 28/09/2018

—

Linha do tempo de propriedade (1 alterações)

28/09/2018

Nomeação Maili Pajuri (pessoa)

Pessoa com controle significativo

Acionistas

NomeParticipaçãoVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiário efetivo

NomeParticipaçãoPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografia

Sede

Koidu Tee 9

Kelvingi küla, Viimsi Vald, Harju Maakond

Viimsi Vald

Harju Maakond

74018

Finanças

Indicadores das demonstrações anuais.

Converter para

2019

Faturamento: €62.1K

Indicadores

Faturamento

2019€62.150
2020€66.971
2021€80.465
2022€108.431
2023€113.545
2024€134.021

Revenue

2019€62.150
2020€66.971
2021€80.465
2022€108.431
2023€113.545
2024€134.021

Lucro / (prejuízo)

2019€7.522
2020€43.892
2021€43.932
2022€41.367
2023€57.502
2024€37.572

Ativo total

2019€152.717
2020€163.605
2021€183.261
2022€225.517
2023€270.501
2024€285.920

Equity

2019€39.809
2020€73.701
2021€117.633
2022€159.000
2023€215.324
2024€237.896

Share Capital

2019€2.556
2020€2.556
2021€2.556
2022€2.556
2023€2.556
2024€2.556

Current Assets

2019€7.369
2020€7.430
2021€9.833
2022€11.031
2023€32.607
2024€48.627

Despesas administrativas

2019€15.021
2020€9.190
2021€9.062
2022€18.708
2023€18.460
2024€20.404

Assets

2019€152.717
2020€163.605
2021€183.261
2022€225.517
2023€270.501
2024€285.920

Average Number Of Employees In Full Time Equivalent Units

20191
20201
20211
20221
20231
20241

Cash And Cash Equivalents

2019€1.697
2020€1.737
2021€1.014
2022€708
2023€21.113
2024€20.739

Current Liabilities

2019€68.908
2020€63.904
2021€51.628
2022€40.517
2023€41.177
2024€34.024

Depreciation And Impairment Loss Reversal

2019€-8.661
2020€-4.413
2021€-4.413
2022€-3.235
2023€-4.413
2024€-601

Employee Expense

2019€-15.021
2020€-9.190
2021€-17.486
2022€-18.708
2023€-18.460
2024€-20.404

Issued Capital

2019€2.556
2020€2.556
2021€2.556
2022€2.556
2023€2.556
2024€2.556

Labor Expense

2019€15.021
2020€9.190
2021€9.062
2022€18.708
2023€18.460
2024€20.404

Non Current Assets

2019€145.348
2020€156.175
2021€173.428
2022€214.486
2023€237.894
2024€237.293

Non Current Liabilities

2019€44.000
2020€26.000
2021€14.000
2022€26.000
2023€14.000
2024€14.000

Retained Earnings Loss

2019€29.475
2020€26.997
2021€70.889
2022€114.821
2023€155.010
2024€197.512

Total Annual Period Profit Loss

2019€7.522
2020€43.892
2021€43.932
2022€41.367
2023€57.502
2024€37.572

Total Profit Loss

2019€11.011
2020€46.489
2021€44.160
2022€42.645
2023€61.210
2024€38.491

Total Profit Loss Before Tax

2019€9.806
2020€45.710
2021€43.932
2022€41.367
2023€58.752
2024€37.572
Métrica201920202021202220232024
Faturamento€62.150€66.971€80.465€108.431€113.545€134.021
Revenue€62.150€66.971€80.465€108.431€113.545€134.021
Lucro / (prejuízo)€7.522€43.892€43.932€41.367€57.502€37.572
Ativo total€152.717€163.605€183.261€225.517€270.501€285.920
Equity€39.809€73.701€117.633€159.000€215.324€237.896
Share Capital€2.556€2.556€2.556€2.556€2.556€2.556
Current Assets€7.369€7.430€9.833€11.031€32.607€48.627
Despesas administrativas€15.021€9.190€9.062€18.708€18.460€20.404
Assets€152.717€163.605€183.261€225.517€270.501€285.920
Average Number Of Employees In Full Time Equivalent Units111111
Cash And Cash Equivalents€1.697€1.737€1.014€708€21.113€20.739
Current Liabilities€68.908€63.904€51.628€40.517€41.177€34.024
Depreciation And Impairment Loss Reversal€-8.661€-4.413€-4.413€-3.235€-4.413€-601
Employee Expense€-15.021€-9.190€-17.486€-18.708€-18.460€-20.404
Issued Capital€2.556€2.556€2.556€2.556€2.556€2.556
Labor Expense€15.021€9.190€9.062€18.708€18.460€20.404
Non Current Assets€145.348€156.175€173.428€214.486€237.894€237.293
Non Current Liabilities€44.000€26.000€14.000€26.000€14.000€14.000
Retained Earnings Loss€29.475€26.997€70.889€114.821€155.010€197.512
Total Annual Period Profit Loss€7.522€43.892€43.932€41.367€57.502€37.572
Total Profit Loss€11.011€46.489€44.160€42.645€61.210€38.491
Total Profit Loss Before Tax€9.806€45.710€43.932€41.367€58.752€37.572

Documentos

Os downloads de documentos ainda não estão disponíveis para empresas francesas.

Annual report

Contas do exercício que termina em: 31/12/2024

Arquivado: 03/09/2025

Annual report

Contas do exercício que termina em: 31/12/2023

Arquivado: 07/08/2024

Annual report

Contas do exercício que termina em: 31/12/2022

Arquivado: 25/09/2023

IA de documentos

Em breve

Companexia Document AI

Faça perguntas sobre entregas e extratos—a nossa IA lerá os documentos e responderá em contexto.

Muutmiskanne

01/09/2023

Annual report

Contas do exercício que termina em: 31/12/2021

Arquivado: 30/06/2022

Annual report

Contas do exercício que termina em: 31/12/2020

Arquivado: 28/06/2021

Annual report

Contas do exercício que termina em: 31/12/2019

Arquivado: 03/11/2020

Muutmiskanne

17/01/2018

Muutmiskanne

08/11/2017

Mostrando 1–10 de 14

1 / 2

Explorar mais empresas e pessoas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪PTMK HOLDINGS LIMITED🇮🇪ADVANCED FIRE CERT LIMITEDSHIGUO QIANRENE PAUL BARRALANNA KIM NGUYEN T
1,43×
Passivos / capital próprio (2024)Passivos / capital próprio
0,2×
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2023 vs. 2024)Lucro / (prejuízo) ano contra ano
-34,7%

Saúde financeira

Rácios derivados das contas anuais. Os valores são omitidos quando faltam dados ou não são significativos.

Margens

Margem líquida (2019)
12,1%
Despesas administrativas % das receitas (2019)
24,2%
Margem líquida (2020)
65,5%
Despesas administrativas % das receitas (2020)
13,7%
Margem líquida (2021)
54,6%
Despesas administrativas % das receitas (2021)
11,3%
Margem líquida (2022)
38,2%
Despesas administrativas % das receitas (2022)
17,3%
Margem líquida (2023)
50,6%
Despesas administrativas % das receitas (2023)
16,3%
Margem líquida (2024)
28%
Despesas administrativas % das receitas (2024)
15,2%

Crescimento

Receitas ano contra ano (2019 vs. 2020)
+7,8%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2019 vs. 2020)
+483,5%
Ativos totais ano contra ano (2019 vs. 2020)
+7,1%
Receitas ano contra ano (2020 vs. 2021)
+20,1%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2020 vs. 2021)
+0,1%
Ativos totais ano contra ano (2020 vs. 2021)
+12%

Eficiência e rentabilidade

Rotação de ativos (2019)
0,41×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2019)
4,9%
Rotação de ativos (2020)
0,41×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2020)
26,8%
Rotação de ativos (2021)
0,44×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2021)
24%

Capital circulante e liquidez

Rácio de liquidez corrente (2019)
0,11×
Rácio de liquidez corrente (2020)
0,12×
Rácio de liquidez corrente (2021)
0,19×
Rácio de liquidez corrente (2022)
0,27×
Rácio de liquidez corrente (2023)
0,79×

Estrutura de capital

Rácio de capital próprio (2019)
26,1%
Passivos / ativos totais (2019)
73,9%
Passivos / capital próprio (2019)
2,84×
Rácio de capital próprio (2020)
45%
Passivos / ativos totais (2020)
55%
Passivos / capital próprio (2020)
1,22×
  1. Início
  2. –Estónia
  3. –Viimsi Vald
  4. –TrendMaakler OÜ
Receitas ano contra ano (2021 vs. 2022)
+34,8%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2021 vs. 2022)
-5,8%
Ativos totais ano contra ano (2021 vs. 2022)
+23,1%
Receitas ano contra ano (2022 vs. 2023)
+4,7%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2022 vs. 2023)
+39%
Ativos totais ano contra ano (2022 vs. 2023)
+19,9%
Receitas ano contra ano (2023 vs. 2024)
+18%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2023 vs. 2024)
-34,7%
Ativos totais ano contra ano (2023 vs. 2024)
+5,7%
CAGR receitas (2019–2024)
+16,6%
CAGR lucro / (prejuízo) (2019–2024)
+37,9%
CAGR ativos totais (2019–2024)
+13,4%
Rotação de ativos (2022)
0,48×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2022)
18,3%
Rotação de ativos (2023)
0,42×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2023)
21,3%
Rotação de ativos (2024)
0,47×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2024)
13,1%
Rácio de liquidez corrente (2024)
1,43×
Rácio de capital próprio (2021)
64,2%
Passivos / ativos totais (2021)
35,8%
Passivos / capital próprio (2021)
0,56×
Rácio de capital próprio (2022)
70,5%
Passivos / ativos totais (2022)
29,5%
Passivos / capital próprio (2022)
0,42×
Rácio de capital próprio (2023)
79,6%
Passivos / ativos totais (2023)
20,4%
Passivos / capital próprio (2023)
0,26×
Rácio de capital próprio (2024)
83,2%
Passivos / ativos totais (2024)
16,8%
Passivos / capital próprio (2024)
0,2×