SobreNegócios
AjudaPrivacidadeCondições
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos

URBAM HOLD

🇫🇷França•SARL•Ativa
Margem líquida (2024)Margem líquida
108,6%
Margem operacional (2024)Margem operacional
1,8%
Receitas ano contra ano (2023 vs. 2024)Receitas ano contra ano

Resumo

País🇫🇷França
EstadoAtiva
Número de registro84076950900018
Fundada02/07/2018
Endereço29 Rue Jean Bart, Le Pradet, 83220

Legal e status

Forma legalSARL
EstadoAtiva
Data de registro02/07/2018
Autoridade registralINPI
Capital registrado1.000

Fonte: FR INPI · Última atualização: 29/03/2026

Linha do tempo (7 eventos)

04/11/2024

Helyos (empresa)

Nomeado como Officer

02/07/2024

Achylle (empresa)

Nomeado como Officer

02/07/2018

Empresa constituída

Data de constituição: 2018-07-02

Rede

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidade da rede

Propriedade e gestão

Officers & directors

Helyos

Officer

Nomeado em: 04/11/2024

—
Achylle

Officer

Nomeado em: 02/07/2024

—
Bruno Porretti

Officer

Nomeado em: 19/05/2024

—
Magali Vachon

Officer

Nomeado em: 19/05/2024

—
Sarl Hulisse

Officer

Nomeado em: 18/05/2024

—

Mostrando 1–5 de 6

1 / 2

Linha do tempo de propriedade

Nenhuma alteração de propriedade encontrada

Acionistas

NomeParticipaçãoVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiário efetivo

NomeParticipaçãoPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografia

Sede

29 Rue Jean Bart

Le Pradet

83220

Finanças

Indicadores das demonstrações anuais.

Converter para

2019

Faturamento: €1

Indicadores

Faturamento

2019€1
2020€315.770
2021€522.920
2022€480.324
2023€426.159
2024€448.505

Lucro / (prejuízo)

2019€185.995
2020€82.411
2021€338.671
2022€244.437
2023€415.997
2024€487.269

Lucro operacional

2019€-22.100
2020€-10.231
2021€1.072
2022€-5.992
2023€17.718
2024€7.941

Outras receitas

2019€1
2020€201.265
2021€2
2022€0
2023€4
2024€21.764

Ativo total

2019€1.587.165
2020€2.366.953
2021€2.598.845
2022€2.486.430
2023€2.607.789
2024€2.241.508

Share Capital

2019€1.000
2020€1.000
2021€1.000
2022€1.000
2023€1.000
2024€1.000
Métrica201920202021202220232024
Faturamento€1€315.770€522.920€480.324€426.159€448.505
Lucro / (prejuízo)€185.995€82.411€338.671€244.437€415.997€487.269
Lucro operacional€-22.100€-10.231€1.072€-5.992€17.718€7.941
Outras receitas€1€201.265€2€0€4€21.764
Ativo total€1.587.165€2.366.953€2.598.845€2.486.430€2.607.789€2.241.508
Share Capital€1.000€1.000€1.000€1.000€1.000€1.000

Documentos

Os downloads de documentos ainda não estão disponíveis para empresas francesas.

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2024

Arquivado: 18/07/2025

IA de documentos

Em breve

Companexia Document AI

Faça perguntas sobre entregas e extratos—a nossa IA lerá os documentos e responderá em contexto.

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2023

Arquivado: 04/09/2024

Formalité RNE — création 2018-07-02

19/05/2024

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2022

Arquivado: 17/10/2023

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2021

Arquivado: 13/10/2022

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2020

Arquivado: 01/10/2021

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2019

Arquivado: 18/12/2020

Explorar mais empresas e pessoas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITEDMacek, Helga🇮🇹Mr Alberto SalernoMALIK POULLO MARTIN BA
+5,2%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2023 vs. 2024)Lucro / (prejuízo) ano contra ano
+17,1%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2024)Rentabilidade dos ativos (líquida)
21,7%

Saúde financeira

Rácios derivados das contas anuais. Os valores são omitidos quando faltam dados ou não são significativos.

Margens

Margem líquida (2019)
18.599.500%
Margem operacional (2019)
-2.210.000%
Margem líquida (2020)
26,1%
Margem operacional (2020)
-3,2%
Margem líquida (2021)
64,8%
  1. –
  2. –
  3. –URBAM HOLD
Margem operacional (2021)
0,2%
Margem líquida (2022)
50,9%
Margem operacional (2022)
-1,2%
Margem líquida (2023)
97,6%
Margem operacional (2023)
4,2%
Margem líquida (2024)
108,6%
Margem operacional (2024)
1,8%

Crescimento

Receitas ano contra ano (2019 vs. 2020)
+31.576.900%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2019 vs. 2020)
-55,7%
Ativos totais ano contra ano (2019 vs. 2020)
+49,1%
Receitas ano contra ano (2020 vs. 2021)
+65,6%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2020 vs. 2021)
+311%
Ativos totais ano contra ano (2020 vs. 2021)
+9,8%
Receitas ano contra ano (2021 vs. 2022)
-8,1%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2021 vs. 2022)
-27,8%
Ativos totais ano contra ano (2021 vs. 2022)
-4,3%
Receitas ano contra ano (2022 vs. 2023)
-11,3%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2022 vs. 2023)
+70,2%
Ativos totais ano contra ano (2022 vs. 2023)
+4,9%
Receitas ano contra ano (2023 vs. 2024)
+5,2%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2023 vs. 2024)
+17,1%
Ativos totais ano contra ano (2023 vs. 2024)
-14%
CAGR receitas (2019–2024)
+1.250,1%
CAGR lucro / (prejuízo) (2019–2024)
+21,2%
CAGR ativos totais (2019–2024)
+7,1%

Eficiência e rentabilidade

Rentabilidade dos ativos (líquida) (2019)
11,7%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2019)
-1,4%
Rotação de ativos (2020)
0,13×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2020)
3,5%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2020)
-0,4%
Rotação de ativos (2021)
0,2×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2021)
13%
Rotação de ativos (2022)
0,19×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2022)
9,8%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2022)
-0,2%
Rotação de ativos (2023)
0,16×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2023)
16%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2023)
0,7%
Rotação de ativos (2024)
0,2×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2024)
21,7%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2024)
0,4%

Qualidade e mix

Outros rendimentos % das receitas (2019)
100%
Outros rendimentos % das receitas (2020)
63,7%
Outros rendimentos % das receitas (2024)
4,9%
Início
França
Le Pradet