SobreNegócios
AjudaPrivacidadeCondições
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos

VMV Lines OÜ

🇪🇪Estónia•Osaühing•Ativa
Margem líquida (2024)Margem líquida
3,2%
Receitas ano contra ano (2023 vs. 2024)Receitas ano contra ano
+10,9%
Rácio de liquidez corrente (2024)Rácio de liquidez corrente

Resumo

País🇪🇪Estónia
EstadoAtiva
Número de registro11959131
Fundada22/06/2010
EndereçoTüve Tn 8, Haapsalu Linn, Haapsalu Linn, Lääne Maakond, Haapsalu Linn, Lääne Maakond, 90506

Legal e status

Forma legalOsaühing
EstadoAtiva
Data de registro22/06/2010
Autoridade registralEstonian Business Register / Äriregister
Capital registrado2.556

Fonte: Estonia RIK · Última atualização: 24/04/2026

Linha do tempo (2 eventos)

24/04/2026

Forma legal alterada

→ Osaühing

22/06/2010

Empresa constituída

Data de constituição: 2010-06-22

Rede

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidade da rede

Propriedade e gestão

Persons with significant control

Marvel Merilainen

Pessoa com controle significativo

Nomeado em: 28/09/2018

—

Linha do tempo de propriedade (1 alterações)

28/09/2018

Nomeação Marvel Merilainen (pessoa)

Pessoa com controle significativo

Acionistas

NomeParticipaçãoVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiário efetivo

NomeParticipaçãoPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografia

Sede

Tüve Tn 8

Haapsalu Linn, Haapsalu Linn, Lääne Maakond

Haapsalu Linn

Lääne Maakond

90506

Finanças

Indicadores das demonstrações anuais.

Converter para

2019

Faturamento: €27.2K

Indicadores

Faturamento

2019€27.189
2020€29.321
2021€31.882
2022€165.382
2023€160.196
2024€177.726

Revenue

2019€27.189
2020€29.321
2021€31.882
2022€165.382
2023€160.196
2024€177.726

Lucro / (prejuízo)

2019€-2.250
2020€-7.182
2021€4.520
2022€1.876
2023€1.088
2024€5.624

Ativo total

2019€52.698
2020€48.610
2021€56.115
2022€95.267
2023€79.501
2024€83.028

Equity

2019€5.924
2020€3.742
2021€3.262
2022€5.144
2023€6.232
2024€11.856

Share Capital

2019€2.556
2020€2.556
2021€2.556
2022€2.556
2023€2.556
2024€2.556

Current Assets

2019€6.061
2020€2.401
2021€5.878
2022€9.121
2023€5.811
2024€21.794

Despesas administrativas

2019€-6.615
2020€-8.055
2021€-8.803
2022€-22.294
2023€-35.303
2024€-38.666

Assets

2019€52.698
2020€48.610
2021€56.115
2022€95.267
2023€79.501
2024€83.028

Average Number Of Employees In Full Time Equivalent Units

20191
20201
20212
20223
20233
20243

Cash And Cash Equivalents

2019€3.011
2020€600
2021€3.260
2022€5.314
2023€1.927
2024€19.475

Current Liabilities

2019€14.404
2020€7.853
2021€853
2022€28.873
2023€24.289
2024€15.550

Depreciation And Impairment Loss Reversal

2019€-7.439
2020€-428
2021€-428
2022€-18.591
2023€-12.456
2024€-12.456

Employee Expense

2019€-6.615
2020€-8.055
2021€-8.803
2022€-22.294
2023€-35.303
2024€-38.666

Issued Capital

2019€2.556
2020€2.556
2021€2.556
2022€2.556
2023€2.556
2024€2.556

Labor Expense

2019€-6.615
2020€-8.055
2021€-8.803
2022€-22.294
2023€-35.303
2024€-38.666

Non Current Assets

2019€46.637
2020€46.209
2021€50.237
2022€86.146
2023€73.690
2024€61.234

Non Current Liabilities

2019€32.370
2020€37.015
2021€52.000
2022€61.250
2023€48.980
2024€55.622

Retained Earnings Loss

2019€5.362
2020€3.112
2021€-4.070
2022€456
2023€2.332
2024€3.420

Total Annual Period Profit Loss

2019€-2.250
2020€-7.182
2021€4.520
2022€1.876
2023€1.088
2024€5.624

Total Profit Loss

2019€-2.250
2020€-7.182
2021€4.520
2022€3.393
2023€2.200
2024€6.858

Total Profit Loss Before Tax

2019€-2.250
2020€-7.182
2021€4.520
2022€1.876
2023€1.088
2024€5.624
Métrica201920202021202220232024
Faturamento€27.189€29.321€31.882€165.382€160.196€177.726
Revenue€27.189€29.321€31.882€165.382€160.196€177.726
Lucro / (prejuízo)€-2.250€-7.182€4.520€1.876€1.088€5.624
Ativo total€52.698€48.610€56.115€95.267€79.501€83.028
Equity€5.924€3.742€3.262€5.144€6.232€11.856
Share Capital€2.556€2.556€2.556€2.556€2.556€2.556
Current Assets€6.061€2.401€5.878€9.121€5.811€21.794
Despesas administrativas€-6.615€-8.055€-8.803€-22.294€-35.303€-38.666
Assets€52.698€48.610€56.115€95.267€79.501€83.028
Average Number Of Employees In Full Time Equivalent Units112333
Cash And Cash Equivalents€3.011€600€3.260€5.314€1.927€19.475
Current Liabilities€14.404€7.853€853€28.873€24.289€15.550
Depreciation And Impairment Loss Reversal€-7.439€-428€-428€-18.591€-12.456€-12.456
Employee Expense€-6.615€-8.055€-8.803€-22.294€-35.303€-38.666
Issued Capital€2.556€2.556€2.556€2.556€2.556€2.556
Labor Expense€-6.615€-8.055€-8.803€-22.294€-35.303€-38.666
Non Current Assets€46.637€46.209€50.237€86.146€73.690€61.234
Non Current Liabilities€32.370€37.015€52.000€61.250€48.980€55.622
Retained Earnings Loss€5.362€3.112€-4.070€456€2.332€3.420
Total Annual Period Profit Loss€-2.250€-7.182€4.520€1.876€1.088€5.624
Total Profit Loss€-2.250€-7.182€4.520€3.393€2.200€6.858
Total Profit Loss Before Tax€-2.250€-7.182€4.520€1.876€1.088€5.624

Documentos

Os downloads de documentos ainda não estão disponíveis para empresas francesas.

Annual report

Contas do exercício que termina em: 31/12/2024

Arquivado: 17/06/2025

Annual report

Contas do exercício que termina em: 31/12/2023

Arquivado: 10/06/2024

Muutmiskanne

02/09/2023

Annual report

Contas do exercício que termina em: 31/12/2022

Arquivado: 29/06/2023

Annual report

Contas do exercício que termina em: 31/12/2021

Arquivado: 25/08/2022

Annual report

Contas do exercício que termina em: 31/12/2020

Arquivado: 19/09/2021

Muutmiskanne

10/03/2021

Annual report

Contas do exercício que termina em: 31/12/2019

Arquivado: 15/06/2020

IA de documentos

Em breve

Companexia Document AI

Faça perguntas sobre entregas e extratos—a nossa IA lerá os documentos e responderá em contexto.

Muutmiskanne

17/01/2018

Mostrando 1–10 de 21

1 / 3

Explorar mais empresas e pessoas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITEDBEVERLY CLARKCAMILO ROBAYO A🇬🇧Miss Elena Francesca Salatino
1,4×
Passivos / capital próprio (2024)Passivos / capital próprio
6×
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2023 vs. 2024)Lucro / (prejuízo) ano contra ano
+416,9%

Saúde financeira

Rácios derivados das contas anuais. Os valores são omitidos quando faltam dados ou não são significativos.

Margens

Margem líquida (2019)
-8,3%
Despesas administrativas % das receitas (2019)
-24,3%
Margem líquida (2020)
-24,5%
Despesas administrativas % das receitas (2020)
-27,5%
Margem líquida (2021)
14,2%
  1. –
  2. –
  3. –VMV Lines OÜ
Despesas administrativas % das receitas (2021)
-27,6%
Margem líquida (2022)
1,1%
Despesas administrativas % das receitas (2022)
-13,5%
Margem líquida (2023)
0,7%
Despesas administrativas % das receitas (2023)
-22%
Margem líquida (2024)
3,2%
Despesas administrativas % das receitas (2024)
-21,8%

Crescimento

Receitas ano contra ano (2019 vs. 2020)
+7,8%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2019 vs. 2020)
-219,2%
Ativos totais ano contra ano (2019 vs. 2020)
-7,8%
Receitas ano contra ano (2020 vs. 2021)
+8,7%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2020 vs. 2021)
+162,9%
Ativos totais ano contra ano (2020 vs. 2021)
+15,4%
Receitas ano contra ano (2021 vs. 2022)
+418,7%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2021 vs. 2022)
-58,5%
Ativos totais ano contra ano (2021 vs. 2022)
+69,8%
Receitas ano contra ano (2022 vs. 2023)
-3,1%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2022 vs. 2023)
-42%
Ativos totais ano contra ano (2022 vs. 2023)
-16,5%
Receitas ano contra ano (2023 vs. 2024)
+10,9%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2023 vs. 2024)
+416,9%
Ativos totais ano contra ano (2023 vs. 2024)
+4,4%
CAGR receitas (2019–2024)
+45,6%
CAGR ativos totais (2019–2024)
+9,5%

Eficiência e rentabilidade

Rotação de ativos (2019)
0,52×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2019)
-4,3%
Rotação de ativos (2020)
0,6×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2020)
-14,8%
Rotação de ativos (2021)
0,57×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2021)
8,1%
Rotação de ativos (2022)
1,74×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2022)
2%
Rotação de ativos (2023)
2,02×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2023)
1,4%
Rotação de ativos (2024)
2,14×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2024)
6,8%

Capital circulante e liquidez

Rácio de liquidez corrente (2019)
0,42×
Rácio de liquidez corrente (2020)
0,31×
Rácio de liquidez corrente (2021)
6,89×
Rácio de liquidez corrente (2022)
0,32×
Rácio de liquidez corrente (2023)
0,24×
Rácio de liquidez corrente (2024)
1,4×

Estrutura de capital

Rácio de capital próprio (2019)
11,2%
Passivos / ativos totais (2019)
88,8%
Passivos / capital próprio (2019)
7,9×
Rácio de capital próprio (2020)
7,7%
Passivos / ativos totais (2020)
92,3%
Passivos / capital próprio (2020)
11,99×
Rácio de capital próprio (2021)
5,8%
Passivos / ativos totais (2021)
94,2%
Passivos / capital próprio (2021)
16,2×
Rácio de capital próprio (2022)
5,4%
Passivos / ativos totais (2022)
94,6%
Passivos / capital próprio (2022)
17,52×
Rácio de capital próprio (2023)
7,8%
Passivos / ativos totais (2023)
92,2%
Passivos / capital próprio (2023)
11,76×
Rácio de capital próprio (2024)
14,3%
Passivos / ativos totais (2024)
85,7%
Passivos / capital próprio (2024)
6×
Início
Estónia
Haapsalu Linn