SobreNegócios
AjudaPrivacidadeCondições
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos

YRF

🇫🇷França•SARL•Ativa
Margem líquida (2024)Margem líquida
54,8%
Margem operacional (2024)Margem operacional
40,8%
Receitas ano contra ano (2023 vs. 2024)Receitas ano contra ano

Resumo

País🇫🇷França
EstadoAtiva
Número de registro52911021500066
Fundada22/12/2010
Endereço171 Che Des Pins, Chuzelles, 38200

Legal e status

Forma legalSARL
EstadoAtiva
Data de registro22/12/2010
Autoridade registralINPI
Capital registrado1.500.000

Fonte: FR INPI · Última atualização: 31/03/2026

Linha do tempo (7 eventos)

16/01/2025

Yann Rousseau (pessoa)

Nomeado como Officer

21/10/2024

Valmy (empresa)

Nomeado como Officer

22/12/2010

Empresa constituída

Data de constituição: 2010-12-22

Rede

Este diagrama tem muitas conexões. para uma melhor experiência.
Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidade da rede

Propriedade e gestão

Officers & directors

Yann Rousseau

Officer

Nomeado em: 16/01/2025

—
Valmy

Officer

Nomeado em: 21/10/2024

—
Valmy Partners

Officer

Nomeado em: 02/07/2024

—
Fidji

Officer

Nomeado em: 02/07/2024

—
Fidji

Officer

Nomeado em: 01/03/2024

—

Mostrando 1–5 de 6

1 / 2

Linha do tempo de propriedade

Nenhuma alteração de propriedade encontrada

Acionistas

NomeParticipaçãoVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiário efetivo

NomeParticipaçãoPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografia

Sede

171 Che Des Pins

Chuzelles

38200

Finanças

Indicadores das demonstrações anuais.

Converter para

2014

Faturamento: €162.0K

Indicadores

Faturamento

2014€162.000
2015€127.000
2016€155.600
2017€128.000
2018€286.650
2022€300.861
2023€339.273
2024€590.000

Lucro / (prejuízo)

2014€480
2015€-117.153
2016€-40.416
2017€-57.068
2018€28.377
2022€2.153.290
2023€14.788
2024€323.041

Lucro operacional

2014€-1.073
2015€-111.383
2016€-40.065
2017€-54.935
2018€30.450
2022€-60.538
2023€1.510
2024€240.536

Outras receitas

2014€1
2015€303
2016€1
2017—
2018€16.807
2022€4.693
2023€2.849
2024€1

Ativo total

2014€797.018
2015€790.842
2016€790.300
2017€790.080
2018€790.080
2022€440.271
2023€2.249.484
2024€2.528.930

Share Capital

2014€500.000
2015€500.000
2016€500.000
2017€500.000
2018€500.000
2022€651.640
2023€651.640
2024€1.500.000
Métrica20142015201620172018202220232024
Faturamento€162.000€127.000€155.600€128.000€286.650€300.861€339.273€590.000
Lucro / (prejuízo)€480€-117.153€-40.416€-57.068€28.377€2.153.290€14.788€323.041
Lucro operacional€-1.073€-111.383€-40.065€-54.935€30.450€-60.538€1.510€240.536
Outras receitas€1€303€1—€16.807€4.693€2.849€1
Ativo total€797.018€790.842€790.300€790.080€790.080€440.271€2.249.484€2.528.930
Share Capital€500.000€500.000€500.000€500.000€500.000€651.640€651.640€1.500.000

Documentos

Os downloads de documentos ainda não estão disponíveis para empresas francesas.

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2024

Arquivado: 09/07/2025

Formalité RNE — création 2010-12-22

16/01/2025

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2023

Arquivado: 22/07/2024

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2022

Arquivado: 31/07/2023

IA de documentos

Em breve

Companexia Document AI

Faça perguntas sobre entregas e extratos—a nossa IA lerá os documentos e responderá em contexto.

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/03/2018

Arquivado: 18/03/2019

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/03/2017

Arquivado: 18/03/2019

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/03/2015

Arquivado: 20/02/2017

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/03/2016

Arquivado: 20/02/2017

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/03/2014

Arquivado: 20/02/2017

Explorar mais empresas e pessoas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪CLOVERWOOD LIMITEDNADIA HENA SABRINA BARKADROR DAHANMiesha Neasman Y
+73,9%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2023 vs. 2024)Lucro / (prejuízo) ano contra ano
+2.084,5%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2024)Rentabilidade dos ativos (líquida)
12,8%

Saúde financeira

Rácios derivados das contas anuais. Os valores são omitidos quando faltam dados ou não são significativos.

Margens

Margem líquida (2014)
0,3%
Margem operacional (2014)
-0,7%
Margem líquida (2015)
-92,2%
Margem operacional (2015)
-87,7%
Margem líquida (2016)
-26%
  1. –
  2. –
  3. –YRF
Margem operacional (2016)
-25,7%
Margem líquida (2017)
-44,6%
Margem operacional (2017)
-42,9%
Margem líquida (2018)
9,9%
Margem operacional (2018)
10,6%
Margem líquida (2022)
715,7%
Margem operacional (2022)
-20,1%
Margem líquida (2023)
4,4%
Margem operacional (2023)
0,4%
Margem líquida (2024)
54,8%
Margem operacional (2024)
40,8%

Crescimento

Receitas ano contra ano (2014 vs. 2015)
-21,6%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2014 vs. 2015)
-24.506,9%
Ativos totais ano contra ano (2014 vs. 2015)
-0,8%
Receitas ano contra ano (2015 vs. 2016)
+22,5%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2015 vs. 2016)
+65,5%
Ativos totais ano contra ano (2015 vs. 2016)
-0,1%
Receitas ano contra ano (2016 vs. 2017)
-17,7%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2016 vs. 2017)
-41,2%
Receitas ano contra ano (2017 vs. 2018)
+123,9%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2017 vs. 2018)
+149,7%
Receitas ano contra ano (2018 vs. 2022)
+5%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2018 vs. 2022)
+7.488,2%
Ativos totais ano contra ano (2018 vs. 2022)
-44,3%
Receitas ano contra ano (2022 vs. 2023)
+12,8%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2022 vs. 2023)
-99,3%
Ativos totais ano contra ano (2022 vs. 2023)
+410,9%
Receitas ano contra ano (2023 vs. 2024)
+73,9%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2023 vs. 2024)
+2.084,5%
Ativos totais ano contra ano (2023 vs. 2024)
+12,4%
CAGR receitas (2014–2024)
+20,3%
CAGR lucro / (prejuízo) (2014–2024)
+153,5%
CAGR ativos totais (2014–2024)
+17,9%

Eficiência e rentabilidade

Rotação de ativos (2014)
0,2×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2014)
0,1%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2014)
-0,1%
Rotação de ativos (2015)
0,16×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2015)
-14,8%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2015)
-14,1%
Rotação de ativos (2016)
0,2×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2016)
-5,1%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2016)
-5,1%
Rotação de ativos (2017)
0,16×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2017)
-7,2%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2017)
-7%
Rotação de ativos (2018)
0,36×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2018)
3,6%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2018)
3,9%
Rotação de ativos (2022)
0,68×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2022)
489,1%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2022)
-13,8%
Rotação de ativos (2023)
0,15×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2023)
0,7%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2023)
0,1%
Rotação de ativos (2024)
0,23×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2024)
12,8%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2024)
9,5%

Qualidade e mix

Outros rendimentos % das receitas (2015)
0,2%
Outros rendimentos % das receitas (2018)
5,9%
Outros rendimentos % das receitas (2022)
1,6%
Outros rendimentos % das receitas (2023)
0,8%
Início
França
Chuzelles