SobreNegócios
AjudaPrivacidadeCondições
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos

ZEDEL

🇫🇷França•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Ativa

Resumo

País🇫🇷França
EstadoAtiva
Número de registro41185192600013
Fundada15/05/1997
EndereçoZone Industrielle, Crolles, 38920

Legal e status

Forma legalSas, Société Par Actions Simplifiée
EstadoAtiva
Data de registro15/05/1997
Autoridade registralINPI
Capital registrado2.400.000

Fonte: FR INPI · Última atualização: 31/03/2026

Linha do tempo (3 eventos)

18/05/2024

Big Bang (empresa)

Nomeado como Officer

18/05/2024

Rsm Rhone-alpes (empresa)

Nomeado como Officer

15/05/1997

Empresa constituída

Data de constituição: 1997-05-15

Rede

Este diagrama tem muitas conexões. para uma melhor experiência.
Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidade da rede

Propriedade e gestão

Officers & directors

Big Bang

Officer

Nomeado em: 18/05/2024

—
Rsm Rhone-alpes

Officer

Nomeado em: 18/05/2024

—

Linha do tempo de propriedade

Nenhuma alteração de propriedade encontrada

Acionistas

NomeParticipaçãoVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiário efetivo

NomeParticipaçãoPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografia

Sede

Zone Industrielle

Crolles

38920

Finanças

Indicadores das demonstrações anuais.

Converter para

2015

Faturamento: €14.1M

Indicadores

Faturamento

2015€14.127.180
2016€16.471.675
2017€17.973.992
2021€20.769.164
2022€24.768.040
2023€28.763.840

Lucro / (prejuízo)

2015€1.829.913
2016€3.045.129
2017€3.674.850
2021€4.219.735
2022€5.580.465
2023€5.698.541

Lucro operacional

2015€1.693.626
2016€2.307.585
2017€3.426.155
2021€3.249.978
2022€4.720.238
2023€4.897.046

Outras receitas

2015€2.587.445
2016€2.770.664
2017€3.295.650
2021€4.107.265
2022€4.950.174
2023€4.908.334

Ativo total

2015€12.244.664
2016€14.061.247
2017€15.712.618
2021€19.888.118
2022€22.090.251
2023€24.766.620

Share Capital

2015€2.400.000
2016€2.400.000
2017€2.400.000
2021€2.400.000
2022€2.400.000
2023€2.400.000
Métrica201520162017202120222023
Faturamento€14.127.180€16.471.675€17.973.992€20.769.164€24.768.040€28.763.840
Lucro / (prejuízo)€1.829.913€3.045.129€3.674.850€4.219.735€5.580.465€5.698.541
Lucro operacional€1.693.626€2.307.585€3.426.155€3.249.978€4.720.238€4.897.046
Outras receitas€2.587.445€2.770.664€3.295.650€4.107.265€4.950.174€4.908.334
Ativo total€12.244.664€14.061.247€15.712.618€19.888.118€22.090.251€24.766.620
Share Capital€2.400.000€2.400.000€2.400.000€2.400.000€2.400.000€2.400.000

Documentos

Os downloads de documentos ainda não estão disponíveis para empresas francesas.

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2023

Arquivado: 17/04/2025

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2021

Arquivado: 17/04/2025

Formalité RNE — création 1997-05-15

18/05/2024

IA de documentos

Em breve

Companexia Document AI

Faça perguntas sobre entregas e extratos—a nossa IA lerá os documentos e responderá em contexto.

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2022

Arquivado: 28/02/2024

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2017

Arquivado: 06/03/2019

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2016

Arquivado: 16/10/2018

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2015

Arquivado: 29/11/2017

Explorar mais empresas e pessoas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITEDLiam Purcell🇬🇧BALCAN, Ilie🇬🇧Mrs Thao Macarthur
Margem líquida (2023)Margem líquida
19,8%
Margem operacional (2023)Margem operacional
17%
Receitas ano contra ano (2022 vs. 2023)Receitas ano contra ano
+16,1%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2022 vs. 2023)Lucro / (prejuízo) ano contra ano
+2,1%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2023)Rentabilidade dos ativos (líquida)
23%

Saúde financeira

Rácios derivados das contas anuais. Os valores são omitidos quando faltam dados ou não são significativos.

Margens

Margem líquida (2015)
13%
Margem operacional (2015)
12%
Margem líquida (2016)
18,5%
Margem operacional (2016)
14%
Margem líquida (2017)
20,4%
  1. –
  2. –
  3. –ZEDEL
Margem operacional (2017)
19,1%
Margem líquida (2021)
20,3%
Margem operacional (2021)
15,6%
Margem líquida (2022)
22,5%
Margem operacional (2022)
19,1%
Margem líquida (2023)
19,8%
Margem operacional (2023)
17%

Crescimento

Receitas ano contra ano (2015 vs. 2016)
+16,6%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2015 vs. 2016)
+66,4%
Ativos totais ano contra ano (2015 vs. 2016)
+14,8%
Receitas ano contra ano (2016 vs. 2017)
+9,1%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2016 vs. 2017)
+20,7%
Ativos totais ano contra ano (2016 vs. 2017)
+11,7%
Receitas ano contra ano (2017 vs. 2021)
+15,6%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2017 vs. 2021)
+14,8%
Ativos totais ano contra ano (2017 vs. 2021)
+26,6%
Receitas ano contra ano (2021 vs. 2022)
+19,3%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2021 vs. 2022)
+32,2%
Ativos totais ano contra ano (2021 vs. 2022)
+11,1%
Receitas ano contra ano (2022 vs. 2023)
+16,1%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2022 vs. 2023)
+2,1%
Ativos totais ano contra ano (2022 vs. 2023)
+12,1%
CAGR receitas (2015–2023)
+15,3%
CAGR lucro / (prejuízo) (2015–2023)
+25,5%
CAGR ativos totais (2015–2023)
+15,1%

Eficiência e rentabilidade

Rotação de ativos (2015)
1,15×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2015)
14,9%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2015)
13,8%
Rotação de ativos (2016)
1,17×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2016)
21,7%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2016)
16,4%
Rotação de ativos (2017)
1,14×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2017)
23,4%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2017)
21,8%
Rotação de ativos (2021)
1,04×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2021)
21,2%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2021)
16,3%
Rotação de ativos (2022)
1,12×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2022)
25,3%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2022)
21,4%
Rotação de ativos (2023)
1,16×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2023)
23%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2023)
19,8%

Qualidade e mix

Outros rendimentos % das receitas (2015)
18,3%
Outros rendimentos % das receitas (2016)
16,8%
Outros rendimentos % das receitas (2017)
18,3%
Outros rendimentos % das receitas (2021)
19,8%
Outros rendimentos % das receitas (2022)
20%
Outros rendimentos % das receitas (2023)
17,1%
Início
França
Crolles