Acerca deEmpresas
AyudaPrivacidadTérminos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos

ALPHADIAB

🇫🇷Francia•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Activa
Margen neto (2021)Margen neto
-6,5 %
Margen operativo (2023)Margen operativo
0,5 %
Ingresos interanuales (2021 vs. 2023)Ingresos interanuales

Resumen

País🇫🇷Francia
EstadoActiva
Número de registro53495935800027
Fundada3/10/2011
Dirección381 Av Du Marechal Foch, VILLENNES-SUR-SEINE, 78670

Legal y estado

Forma legalSas, Société Par Actions Simplifiée
EstadoActiva
Fecha de registro3/10/2011
Autoridad registralINPI
Capital registrado133.300

Fuente: FR INPI · Última actualización: 30/3/2026

Línea temporal (4 eventos)

4/9/2024

Thierry Le Gourrierec (persona)

Nombrado como Officer

4/9/2024

Christian Detre (persona)

Nombrado como Officer

3/10/2011

Empresa constituida

Fecha de constitución: 2011-10-03

Red

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidad de la red

Propiedad y gestión

Officers & directors

Clem

Officer

Nombrado el: 4/9/2024

—
Thierry Le Gourrierec

Officer

Nombrado el: 4/9/2024

—
Christian Detre

Officer

Nombrado el: 4/9/2024

—

Línea temporal de propiedad

No se encontraron cambios de propiedad

Accionistas

NombreParticipaciónVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiario final

NombreParticipaciónPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografía

Sede

381 Av Du Marechal Foch

VILLENNES-SUR-SEINE

78670

Finanzas

Cifras clave de cuentas anuales.

Convertir a

2016

Facturación: €3.0M

Cifras clave

Facturación

2016€3.042.818
2017€3.734.713
2018€4.534.655
2019€4.958.797
2020€5.722.012
2021€6.022.048
2023€5.446.729

Beneficio / (pérdida)

2016€133.167
2017€179.877
2018€268.677
2019€186.911
2020€66.226
2021€-391.687
2023€2150

Beneficio de explotación

2016€201.728
2017€255.434
2018€429.468
2019€274.680
2020€101.162
2021€-366.792
2023€26.204

Otros ingresos

2016€105
2017€1708
2018€5225
2019€1549
2020€484
2021€534
2023€967

Activo total

2016€1.130.032
2017€1.463.986
2018€1.718.906
2019€2.244.827
2020€3.468.446
2021€4.161.429
2023€2.806.408

Share Capital

2016€100.000
2017€100.000
2018€100.000
2019€117.600
2020€133.300
2021€133.300
2023€133.300
Métrica2016201720182019202020212023
Facturación€3.042.818€3.734.713€4.534.655€4.958.797€5.722.012€6.022.048€5.446.729
Beneficio / (pérdida)€133.167€179.877€268.677€186.911€66.226€-391.687€2150
Beneficio de explotación€201.728€255.434€429.468€274.680€101.162€-366.792€26.204
Otros ingresos€105€1708€5225€1549€484€534€967
Activo total€1.130.032€1.463.986€1.718.906€2.244.827€3.468.446€4.161.429€2.806.408
Share Capital€100.000€100.000€100.000€117.600€133.300€133.300€133.300

Documentos

Las descargas de documentos aún no están disponibles para empresas francesas.

Formalité RNE — création 2011-10-03

4/9/2024

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/9/2023

Archivado: 6/5/2024

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/9/2021

Archivado: 1/4/2022

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/9/2020

Archivado: 1/4/2022

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/9/2019

Archivado: 21/9/2020

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/9/2018

Archivado: 11/3/2019

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/9/2017

Archivado: 12/3/2018

IA de documentos

Próximamente

Companexia Document AI

Haga preguntas sobre presentaciones y extractos—nuestra IA leerá los documentos y responderá en contexto.

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/9/2016

Archivado: 21/3/2017

Explorar más empresas y personas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITED🇬🇧Mr Asihan Khang🇬🇧DIGHT, Christopher JohnSEAN M STEVENS
-9,6 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2021 vs. 2023)Beneficio / (pérdida) interanual
+100,5 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2023)Rentabilidad sobre activos (neta)
0,1 %

Salud financiera

Ratios derivados de las cuentas anuales. Se omiten los valores cuando faltan datos o no son significativos.

Márgenes

Margen neto (2016)
4,4 %
Margen operativo (2016)
6,6 %
Margen neto (2017)
4,8 %
Margen operativo (2017)
6,8 %
Margen neto (2018)
5,9 %
  1. –
  2. –
  3. –ALPHADIAB
Margen operativo (2018)
9,5 %
Margen neto (2019)
3,8 %
Margen operativo (2019)
5,5 %
Margen neto (2020)
1,2 %
Margen operativo (2020)
1,8 %
Margen neto (2021)
-6,5 %
Margen operativo (2021)
-6,1 %
Margen operativo (2023)
0,5 %

Crecimiento

Ingresos interanuales (2016 vs. 2017)
+22,7 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2016 vs. 2017)
+35,1 %
Activos totales interanuales (2016 vs. 2017)
+29,6 %
Ingresos interanuales (2017 vs. 2018)
+21,4 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2017 vs. 2018)
+49,4 %
Activos totales interanuales (2017 vs. 2018)
+17,4 %
Ingresos interanuales (2018 vs. 2019)
+9,4 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2018 vs. 2019)
-30,4 %
Activos totales interanuales (2018 vs. 2019)
+30,6 %
Ingresos interanuales (2019 vs. 2020)
+15,4 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2019 vs. 2020)
-64,6 %
Activos totales interanuales (2019 vs. 2020)
+54,5 %
Ingresos interanuales (2020 vs. 2021)
+5,2 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2020 vs. 2021)
-691,4 %
Activos totales interanuales (2020 vs. 2021)
+20 %
Ingresos interanuales (2021 vs. 2023)
-9,6 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2021 vs. 2023)
+100,5 %
Activos totales interanuales (2021 vs. 2023)
-32,6 %
CAGR ingresos (2016–2023)
+10,2 %
CAGR beneficio / (pérdida) (2016–2023)
-49,7 %
CAGR activos totales (2016–2023)
+16,4 %

Eficiencia y rentabilidad

Rotación de activos (2016)
2,69×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2016)
11,8 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2016)
17,9 %
Rotación de activos (2017)
2,55×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2017)
12,3 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2017)
17,4 %
Rotación de activos (2018)
2,64×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2018)
15,6 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2018)
25 %
Rotación de activos (2019)
2,21×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2019)
8,3 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2019)
12,2 %
Rotación de activos (2020)
1,65×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2020)
1,9 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2020)
2,9 %
Rotación de activos (2021)
1,45×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2021)
-9,4 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2021)
-8,8 %
Rotación de activos (2023)
1,94×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2023)
0,1 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2023)
0,9 %

Calidad y mix

Otros ingresos % de ingresos (2018)
0,1 %
Inicio
Francia
Villennes-sur-seine