Acerca deEmpresas
AyudaPrivacidadTérminos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos

CLEM

🇫🇷Francia•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Activa

Resumen

País🇫🇷Francia
EstadoActiva
Número de registro81249039900019
Fundada10/7/2015
Dirección54 Av Du Parc, VILLENNES-SUR-SEINE, 78670

Legal y estado

Forma legalSas, Société Par Actions Simplifiée
EstadoActiva
Fecha de registro10/7/2015
Autoridad registralINPI
Capital registrado120.000

Fuente: FR INPI · Última actualización: 31/3/2026

Línea temporal (5 eventos)

11/3/2025

Emmanuel Claude (persona)

Nombrado como Officer

11/3/2025

D&w Audit Et Conseils (empresa)

Nombrado como Officer

10/7/2015

Empresa constituida

Fecha de constitución: 2015-07-10

Red

Este diagrama tiene muchas conexiones. para una mejor experiencia.
Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidad de la red

Propiedad y gestión

Officers & directors

D&w Audit Et Conseils

Officer

Nombrado el: 11/3/2025

—
Emmanuel Claude

Officer

Nombrado el: 11/3/2025

—
Alphadiab

Officer

Nombrado el: 4/9/2024

—
Face

Officer

Nombrado el: 19/5/2024

—

Línea temporal de propiedad

No se encontraron cambios de propiedad

Accionistas

NombreParticipaciónVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiario final

NombreParticipaciónPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografía

Sede

54 Av Du Parc

VILLENNES-SUR-SEINE

78670

Finanzas

Cifras clave de cuentas anuales.

Convertir a

2016

Facturación: €2.1K

Cifras clave

Facturación

2016€2074
2017€7522
2018€68.404
2019€84.100
2020€92.400
2021€1437
2022€1550
2023€0

Beneficio / (pérdida)

2016€8694
2017€11.797
2018€87.689
2019€23.442
2020€19.599
2021€11.249
2022€7950
2023€-4321

Beneficio de explotación

2016€-765
2017€663
2018€-8460
2019€17.871
2020€14.488
2021€5697
2022€9713
2023€-4247

Otros ingresos

2016€9000
2017€9000
2018€1
2019€2
2020€7672
2021€6753
2022€0
2023€22

Activo total

2016€149.154
2017€197.311
2018€385.075
2019€399.064
2020€120.500
2021€432.623
2022€433.111
2023€434.644

Share Capital

2016€120.000
2017€120.000
2018€120.000
2019€120.000
2020€120.000
2021€120.000
2022€120.000
2023€120.000
Métrica20162017201820192020202120222023
Facturación€2074€7522€68.404€84.100€92.400€1437€1550€0
Beneficio / (pérdida)€8694€11.797€87.689€23.442€19.599€11.249€7950€-4321
Beneficio de explotación€-765€663€-8460€17.871€14.488€5697€9713€-4247
Otros ingresos€9000€9000€1€2€7672€6753€0€22
Activo total€149.154€197.311€385.075€399.064€120.500€432.623€433.111€434.644
Share Capital€120.000€120.000€120.000€120.000€120.000€120.000€120.000€120.000

Documentos

Las descargas de documentos aún no están disponibles para empresas francesas.

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2023

Archivado: 11/3/2025

Formalité RNE — création 2015-07-10

11/3/2025

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2022

Archivado: 6/3/2025

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2021

Archivado: 3/10/2023

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2020

Archivado: 5/9/2022

IA de documentos

Próximamente

Companexia Document AI

Haga preguntas sobre presentaciones y extractos—nuestra IA leerá los documentos y responderá en contexto.

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2019

Archivado: 15/6/2022

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2018

Archivado: 29/5/2019

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2017

Archivado: 22/6/2018

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2016

Archivado: 10/8/2017

Explorar más empresas y personas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITEDYANNICK CORANTINISMAEL REYES OSANDRINE RUBINE
Margen neto (2022)Margen neto
512,9 %
Margen operativo (2022)Margen operativo
626,6 %
Ingresos interanuales (2022 vs. 2023)Ingresos interanuales
-100 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2022 vs. 2023)Beneficio / (pérdida) interanual
-154,4 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2023)Rentabilidad sobre activos (neta)
-1 %

Salud financiera

Ratios derivados de las cuentas anuales. Se omiten los valores cuando faltan datos o no son significativos.

Márgenes

Margen neto (2016)
419,2 %
Margen operativo (2016)
-36,9 %
Margen neto (2017)
156,8 %
Margen operativo (2017)
8,8 %
Margen neto (2018)
128,2 %
  1. –
  2. –
  3. –CLEM
Margen operativo (2018)
-12,4 %
Margen neto (2019)
27,9 %
Margen operativo (2019)
21,2 %
Margen neto (2020)
21,2 %
Margen operativo (2020)
15,7 %
Margen neto (2021)
782,8 %
Margen operativo (2021)
396,5 %
Margen neto (2022)
512,9 %
Margen operativo (2022)
626,6 %

Crecimiento

Ingresos interanuales (2016 vs. 2017)
+262,7 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2016 vs. 2017)
+35,7 %
Activos totales interanuales (2016 vs. 2017)
+32,3 %
Ingresos interanuales (2017 vs. 2018)
+809,4 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2017 vs. 2018)
+643,3 %
Activos totales interanuales (2017 vs. 2018)
+95,2 %
Ingresos interanuales (2018 vs. 2019)
+22,9 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2018 vs. 2019)
-73,3 %
Activos totales interanuales (2018 vs. 2019)
+3,6 %
Ingresos interanuales (2019 vs. 2020)
+9,9 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2019 vs. 2020)
-16,4 %
Activos totales interanuales (2019 vs. 2020)
-69,8 %
Ingresos interanuales (2020 vs. 2021)
-98,4 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2020 vs. 2021)
-42,6 %
Activos totales interanuales (2020 vs. 2021)
+259 %
Ingresos interanuales (2021 vs. 2022)
+7,9 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2021 vs. 2022)
-29,3 %
Activos totales interanuales (2021 vs. 2022)
+0,1 %
Ingresos interanuales (2022 vs. 2023)
-100 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2022 vs. 2023)
-154,4 %
Activos totales interanuales (2022 vs. 2023)
+0,4 %
CAGR activos totales (2016–2023)
+16,5 %

Eficiencia y rentabilidad

Rotación de activos (2016)
0,01×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2016)
5,8 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2016)
-0,5 %
Rotación de activos (2017)
0,04×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2017)
6 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2017)
0,3 %
Rotación de activos (2018)
0,18×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2018)
22,8 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2018)
-2,2 %
Rotación de activos (2019)
0,21×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2019)
5,9 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2019)
4,5 %
Rotación de activos (2020)
0,77×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2020)
16,3 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2020)
12 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2021)
2,6 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2021)
1,3 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2022)
1,8 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2022)
2,2 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2023)
-1 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2023)
-1 %

Calidad y mix

Otros ingresos % de ingresos (2016)
433,9 %
Otros ingresos % de ingresos (2017)
119,6 %
Otros ingresos % de ingresos (2020)
8,3 %
Otros ingresos % de ingresos (2021)
469,9 %
Inicio
Francia
Villennes-sur-seine